Site icon SOVA

Талаквадзе: Россия не может влиять на будущее Грузии

20191004 191004a 018 новости Грузия, НАТО, РОУЗ ГЕТЕМЮЛЛЕР, Саломе Зурабишвили, Североатлантический альянс

NATO Deputy Secretary General Rose Gottemoeller and Archil Talakvadze (Chairman of the Parliament of Georgia)

Россия не может влиять на будущее Грузии, Грузия создает свое будущее вместе с партнерами. Об этом спикер парламента Арчил Талаквадзе заявил во время выступления перед заместителем генсека НАТО и постоянными представителями делегации стран-членов НАТО. По его словам, несмотря на вызовы, существующие в Грузии, «страна оптимистично смотрит на процесс создания своего будущего и предана обязательствам, взятым перед своими гражданами и партнерами».

«Это плохо, что до сих пор нашим вызовом остается оккупация 20% грузинских территорий.  Это не замороженный конфликт, это реальность, которая уже случилась, это вызов, который существует по сей день. Это значит, что нарушаются права человека в оккупированных регионах, оккупационные силы похищают наших граждан»,– заявил спикер парламента Грузии.

Североатлантический совет нанес двухдневный в Грузию  по приглашению грузинского правительства. По словам официального представителя МИД Грузии Владимира Константиниди, визит НАТО в Грузию является пятым по счету в этом году, что является «беспрецедентным событием» в истории сотрудничества со странами-партнерами Совета.

 

Exit mobile version