71533425 1049066071930457 8277736193802633216 n WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, выставка, гедонизм, досуг, концерт, культура, отдых, сап-йога, спорт, тбилиси, фестиваль

ИВЕНТ-АФИША: Tbilisoba 2019, французский Worakls и много вина

Пришла пятница, но уже с вечера четверга видно, как преображается обычный Тбилиси в праздничную «Тбилисоба». Все, как один готовятся к главному празднику этих выходных. Кто-то планирует успеть на все площадки города, кто-то строит планы по побегу из столицы. Мы попробуем вам рассказать, что не Тбилисобой единой жив человек в Грузии. Есть еще масса событий, на которые также нужно выкроить время.

ФЕСТИВАЛИ

38c04b WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, выставка, гедонизм, досуг, концерт, культура, отдых, сап-йога, спорт, тбилиси, фестиваль

Студия N на Тбилисоба

Тбилиси

5-6 октября

Часть Тбилисобы отделилась от той, что организовывает мэрия, и организатор зовет поучаствовать, в том что делают они. Локации — Мтацминда Парк и Рике Парк. Там будут дизайнеры изделий ручной работы, современные национальные танцевальные ансамбли, артисты. Ах да, готовы вам предоставить шанс выступить.

TBILISI STREET MARKET

Тбилиси

5-6 октября

Ну, ярмарка на проспекте Руставели не нуждается уже в представлении. И да, в эти выходные она не будет особенной. Единственное ее отличие от предыдущих – в воздухе будет витать аромат шашлыка. Правда, он будет повсеместно, поэтому тоже никаких неожиданностей.

Тбилисоба в Чача Тайм

Тбилиси

5 октября

Chacha Time Tbilisi успели в прошлые выходные представить честь, доблесть и вкусноту страны на European Srteet Food Awards в Шведском Мальмё. А в «Тбилисоба» приглашают нас на кусочек европейского фестиваля в виде того же самого меню, что и на конкурсе в Швеции. Конечно, шашлыки и фонтан чачи!

«Тбилисоба» в Fabrika

Тбилиси

5 октября

Тем, кому неинтересна обычная «Тбилисоба», поспешите в Fabrika. Там во дворе – настоящая «супра»! Fabrika и «супра»у нас вместе не коннектятся, поэтому надо срочно смотреть!

Telavino 2019

Телави

5 октября

Кто по счастливой случайности успел сбежать из Тбилиси на выходные в прекрасный край Кахети, постарайтесь 5-го октября заскочить в Телави. Там на пороге Ртвели состоится винный фестиваль Telavino 2019. А кроме вина можно будет попробовать традиционные блюда, посетить этнографические выставки, концерт фольклорного творчества. Едем?

Тбилисоба 2019

Тбилиси

5-6 октября

Ну и подошли к главному, к той самой «Тбилисоба», что организовывает мэрия. Вся программа обширна, в последние дни были изменения, поэтому будьте внимательны, смотрите расписание  и пытайтесь быть везде. Dodago.ge планирует быть где-то между Орбелиани и Парком Рике.

ВЕЧЕРИНКИ

474bd2 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, выставка, гедонизм, досуг, концерт, культура, отдых, сап-йога, спорт, тбилиси, фестиваль

Уикенд в DRAMA BAR

Тбилиси

3-6 октября

DRAMA, по-моему скромному мнению, всегда прекрасна. Это то место, которое всегда притягивает. Даже когда у тебя дела, стоит пройти мимо по Руставели в разгар пати и вот уже хочется идти на звук. Если вы сюда идете на препати перед чем-то бОльшим и жестким, то этот бар у вас есть шанс не покинуть.

Ах да, с открытием балкона, теперь там даже можно поговорить. Хотя, зачем?!

Anfangen 1

Тбилиси

4 октября

Открыли новый бар для себя и вас – Das Bar. С учетом названия бара и пати “Anfangen 1”, тут будет все жестко, по-немецки. Вход бесплатный, играют местные ребята. А если вы вдруг уже там были, расскажите нам.

Niutone & DJ SABA

Тбилиси

4 октября

Самый энергичный вечер пятницы на крыше Бизнес Центра Панорама! Нас ждет лайв от бэнда Ньютон и DJ Saba. Если пойдете, точно будете танцевать. Если что, я предупреждала.

Giga Papaskiri в Chacha Bar Karaoke

Тбилиси

4 октября

Если мы вам еще не надоели с Гига Папаскири и Мери Мамулашвили, то бегите в Chacha Bar Karaoke. Они –наша любовь неземная, а тут еще и бесплатно.

Тбилисоба  в клубе IVERIA 

Тбилиси

5-6 октября

Club IVERIA проведет Тбилисоба на Террасе Republic. В субботу вас ждет лайв Эки Мамаладзе, а воскресение – Ачико Гуледани и бэнд Театра Движения.

ТЕХНО

0ba202 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, выставка, гедонизм, досуг, концерт, культура, отдых, сап-йога, спорт, тбилиси, фестиваль

BASSIANI / HOROOM: FIVE YEAR ANNIVERSARY

Тбилиси

4 октября

У главного техно-храма и техно-бастиона страны BASSIANI день рождения, и надо сказать, уже не мало годиков! Целых 5 лет рейверы всего мира приходят сюда, на прежде заброшенный бассейн, а еще сколько впереди?! Мы очень хотим поздравить наш любимый клуб и обнять всех, кто причастен. Это не только место крутых привозов и рождения мировых звезд, это еще и огромное сообщество, которое ломает мышление, учит и помогает бороться за свои права. А также – это место, где абсолютно каждый чувствует себя в безопасности. 

Роскошный лайн-ап!

На мейне: немец VRIL (ну конечно, Berghain и Panorama Bar), берлинский техно-дуэт DaDub (созданный Даниэлем Антецца и Марко Доннаруммой), и много крутых локальных артистов- Kancheli, Ndrx, Newa, Zitto;

В хорумной: Hamatsuki, HVL, Ninasupsa, Kvanchi, Mercurrio.

KHIDI 中 TAAPION RECORDS NIGHT

Тбилиси

4 октября

После всего вышеизложенного, если вы все-таки не пойдете прорываться к имениннику и решите, что вам сегодня предпочтительней техно пожестче, то в KHIDI ждем французский поцелуй от “TAAPION RECORDS NIGHT”. Будут SHLØMO из Парижа, локальные GREENBEAM & LEON и Sevda, из Брюсселя – Hadone.

Freshman: Endgame

Тбилиси

5 октября

В новой локации  MONO HALL в субботу дают хороший не заезженный лайн-ап: Danielli, ELEFUNK, Tobako Tween, Levi Love Disco.  Обещают, что нас будет согревать чудо-техно, хаус, диско и даже фанк. Тем, кто хотел отдохнуть от берлинского техно, бегите! Ну же, вот! Все для вас!

Darejani’s Dila

Тбилиси

5 октября

Вроде как все, кто был на открытии Darejani’s Dila, хорошо повеселились. Поэтому можно разгоняться и мчать в субботу к ним (даже просто посмотреть, это того стоит). 

Лайн-ап – ок, без каких-то неожиданностей. Пытаются держать марку диско и хауса. По-секрету, обещают ма-а-а-ленькую щепотку Drum’n’Bass.

КОНЦЕРТЫ

6d2dfc WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, выставка, гедонизм, досуг, концерт, культура, отдых, сап-йога, спорт, тбилиси, фестиваль

Лела Цурцумия

Тбилиси

4 октября

Лела Цурцумия, популярная грузинская певица, представляет грандиозный сольный концерт в честь своего юбилея. Цурцумия обещает своим поклонникам грандиозное шоу, на котором прозвучат хиты певицы в новом звучании, дуэты с популярными грузинскими исполнителями, а также электронные версии песен.

Fabrika: OHMME

Тбилиси

4 октября

На крыше Fabrika пройдет концерт агрессивно мелодичного дуэта OHMME из Чикаго. Девушки Сима Каннингэм и Маси Стюарт невероятно экспериментируют с вокалом, и все это – под аккомпанемент гитары. Получается что-то между инди-роком и альтернативой.

Worakls

Тбилиси

5 октября

Тот случай, когда мы не могли втиснуть этот лайв в техно. Но, по делу, он, конечно, да.

Worakls не нуждается в дополнительном представлении, но чуть расскажем. Worakls – это француз Кевин Родригез, ди-джей и саундпродюсер из Парижа, работающий преимущественно в стиле techno. Он смешивает электронную музыку с классическими инструментами, насколько это возможно, добавляя как перчинку эти эмоции в электронный трек. К нам он едет представить альбом Orchestra, работа над которым шла около 2-х лет. Важно заметить, когда я услышала его работу с моей датской любовью Eivør Pálsdóttir, то мое сердце украли. Это нечто шаманское: техно-хаус-фолк-джаз и все сразу. 

В Тбилиси Worakls выступит с Тбилисским симфоническим оркестром! В общем, если вы еще не поняли/не решили, что надо идти,  я схожу за всех вас!

MAUDI live action #4: Rezo Kiknadze, Shalva Calagon, Gwyn

Тбилиси

5 октября

НЕОЖИДАННО. Не техно! Rezo Kiknadze и Shalva Calagon, Gwyn выступят в каком-то невероятном лайве в MAUDI.

Dedaenis Bari • Bedford Falls • MokuMoku • Erekle Deisadze

Тбилиси

6 октября

Парк Деда Эна соберет в это воскресение тех, кто скучал по качественному грузинскому рэпу MokuMoku, грузинскому року Bedford Falls и грузинскому панку (или что это?!) Erekle Deisadze. С учетом того, что лайвы признанных уже на сегодня артистов пройдут почти бесплатно, неистово рекомендуем!

На самом деле, билеты будут стоить 20 лари, но все средства будут перечислены на лечение мамы Нины Гочиташвили.

​Концерт для фортепиано с Хайоу Чжан

Тбилиси

6 октября

Вот тоже неожиданно сейчас, да?! Никто и подумать не мог,  что здесь может затаиться концерт классической музыки. Но надо признаться, концерт проходит в рамках Международного музыкального фестиваля “Осень Тбилиси”, в рамках которого будет много сумасшедших выступлений. Например, в четверг приезжал камерный оркестр миланского театра Ла Скала. Если вы пропустили  (̶и̶ ̶в̶а̶м̶ ̶с̶т̶ы̶д̶н̶о̶), посетите хотя бы пианиста-виртуоза из Пекина.

СПЕКТАКЛИ

64986b WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, выставка, гедонизм, досуг, концерт, культура, отдых, сап-йога, спорт, тбилиси, фестиваль

Метаморфозы

Тбилиси

4,11,12,13 октября

На Silk Factory Studio – проект Тбилисской студии современного балета Георгия Алексидзе. Современный балет с мифологическим сюжетом по мотивам поэмы Овидия Метаморфозы. Важно! Балет под музыку Иоганна Себастьяна Баха и Ники Мачаидзе (Nikakoi)

Божественная комедия

Тбилиси

4 октября

В нашем любимом Театре Движения состоится показ почти нового спектакля «Божественная комедия» Данте Алигьери. Спектакль состоит из трех 20-минутных хореографических зарисовок с 10-минутными антрактами между ними. Язык, как обычно, невербальный

Донка: послание Чехову

Тбилиси

4 — 5 октября

В Театре Грибоедова состоится эффектный спектакль “Донка: послание Чехову”. Это нечто, почти как в цирке! К нам приедет интернациональная  труппа, состоящая из актеров, клоунов-декадентов, музыкантов, танцоров и акробатов. Режиссер Даниэль Финци Паска выводит на сцену целый парад чеховских персонажей. Под звуки аккордеона, вальсов, старинных романсов и традиционных хоров возникают в «Донке» врачи, вечные студенты и мечтатели, беззаботные холостяки и юные девушки, проводящие свою жизнь в трауре.

Muaré Experience

Тбилиси

6 октября

Одну из ярких частей Тбилисобы мы просто обязаны вынести в отдельно стоящий ивент: Красочное шоу воздушного театра Muare Experience из Испании. Театр покажет спектакль, представляющий синтез музыкального и визуального искусства на площади Европы в субботу. Всё бесплатно, только занимай места. 

ГЕДОНИЗМ

0a6925 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, выставка, гедонизм, досуг, концерт, культура, отдых, сап-йога, спорт, тбилиси, фестиваль

Винтажный рынок на Тбилисобе

Тбилиси

5 октября

В рамках Тбилисобы на Орбелиани можно прийти и за новыми-старыми вещами. Точнее, там будет винтажный маркет.

Студия Wayne McGregor

Тбилиси

5 октября

Там же, на площади Орбелиани, под открытым небом представит свою постановку Студия Wayne McGregor в рамках Тбилисского международного фестиваля театра. Надо обязательно идти!

Семейный мастер-класс по приготовлению пиццы

Тбилиси

5 октября

Этот семейный мастер-класс, прежде всего, ориентирован на деток. Так что, если ваши чада тянутся  к кулинарии, почему бы не поучиться пицце?

Благотворительный вечер в кафе Chillout Chaikhana Bazar​

Тбилиси

5 октября

В воскресение состоится благотворительный вечер в поддержку Центра заботы матери и ребенка Св. Барбаре в Chillout Chaikhana Bazar​. Посмотрите программу! Там много очень крутых артистов и грузинские танцы, а главное –возможность адресно помочь нуждающимся.

ВЫСТАВКИ

Голос Цветов

Тбилиси

4 — 6 октября

Второй уикенд в Skola проходит выставка Гиорги Матчавариани «Голос цветов». По мнению фотографа существует много способов общения в мире, а фотография лучшим из средств общения наряду с языком. Работы можно не только разглядывать, но и приобретать.

Выставка Резо Мирианашвили

Тбилиси

4 — 11 октября

В Национальном музее Грузии на уикенде состоится выставка графических работ доктора филологических наук Резо Мирианашвили под названием «Пуантилистическая среда». Это первые картины в Грузии, которые выполнены в, своего рода, пиксельном стиле. Работы художника могут показаться ироничными. Но, на самом деле, в них можно увидеть отражение и интерпретацию исторических событий в Грузии.

Советские остановки в Грузии

Тбилиси

5 октября

В маленькой галерее Fotografia можно увидеть работы Нануки Заалишвили “Советские автобусные остановки в Грузии”. Это одна из моих любимых экспозиций. Кроме того, в 19:00 субботы можно прийти и пообщаться с художницей вживую. Она не только невероятный фотограф, но и признанный архитектор..

Дни Европейского Наследия 2019

Тбилиси

6 октября

В воскресение состоится ретроспективная выставка профессоров и студентов Тбилисской государственной академии художеств в рамках совместной программы Совета Европы и Европейской комиссии «Дни европейского наследия». На выставке будут представлены три факультета Тбилисской государственной академии художеств: дизайн, медиа-арт и изобразительное искусство. Должно быть интересно.

БАТУМИ

Дошла очередь и до Батуми.

f01203 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, выставка, гедонизм, досуг, концерт, культура, отдых, сап-йога, спорт, тбилиси, фестиваль

B: Friday

Батуми

4 октября

Мы должны вам признаться, что очень страдали с этим баром Kibe. Он, вроде есть, но его, как бы, и нет.

Находится, как нам объяснил стаф, рядом с Alphabetic Tower. Мы не нашли. Адреса точного не дают, мистика да и только. Но они упорно продолжают проводить веселые вечеринки, и нам очень хочется, чтобы вы нашли це тайно место. В пятницу у них играют локалы LEVAN KVARIANI, GURO DOLIDZE.

Пижамная вечеринка

Батуми

5 октября

Keep Calm N1 Batumi – одно из единственных мест в Батуми, которое продолжает раскачивать город и создавать видимость веселья. Пижамная вечеринка, мне кажется, здесь такого еще не было. Достаем свои самые красивые пижамы и идем в субботу тусить! Будет караоке и конкурс пижам! Да-да, пижам в караоке!

Бесплатный мастер-класс по йоге

Батуми

5 октября

Вот из спортивных мероприятий будет возможность попасть на бесплатный урок йоги с Кимом Шовковым. Но нужна запись! Судя по презентации и биографии этого инструктора, все должны радоваться такому шансу и бежать. 

Вечеринка  в Akvani: CJ

Батуми

5 октября

Так в субботу любителям детройт-хауса, микро-, эйсид-хауса, Breakbeat, Electro (Dub), DNB liquid нужно стремится в сторону  Akvani. Там для вас сыграет CJ aka DJ is Typing. 

День Сердца

Батуми

6 октября

И еще один ивент про ЗОЖ и спорт на черноморском побережье. В воскресение во всем мире отмечается Международный день сердца, и, конечно, Батуми участвует, как может. Празднование пройдет верхом на двухколесных конях с педалями: совместный велозаезд от #criticalmassbatumi.

На этой бесконечно праздничной и фееричной ноте (от начала до конца навигатора) мы должны финишировать. Наша бесконечная любовь тем нашим читателям, кто дочитывает нас до конца.

Всем плодотворных и насыщенных выходных, вне зависимости от того, в Тбилисоба вы или она в вас.

Обнимемся!

Алена Бачия

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => WeekEnd Навигатор