71376605 397272504521926 6463531188949614592 n WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

ИВЕНТ-АФИША: Fuckup Nights, фестиваль стрит-арта и Stand-Up Comedy

И снова! И опять! Пришла долгожданная пятница! Время, когда мы можем выдохнуть после длинной рабочей недели и приняться за приятное: чтение Weekend-Навигатора и планирование самых интересных выходных. В этот уикенд много разных «всемирных/международных дней», и мы рекомендуем вам успеть хотя бы на один из них. Ведь все они – про заботу о природе и окружающей среде. Ну и, конечно, много жаркого и жесткого техно в качестве награды никому не помешают.

ФЕСТИВАЛИ

FESTIVAL 1 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Tbilisi Mural Fest

Тбилиси, 20-25 сентября

В Тбилиси полным ходом идет первый международный фестиваль стрит-арта Tbilisi Mural Fest. Профессиональные уличные художники разрисовывают стены в разных районах города. Уже доступны локации. Можно идти глазеть.

Tbilisi Photo Festival 2019

Тбилиси, 20-21 сентября

Продолжение Тбилисского фотофестиваля. Если вы не успели на неделе посетить этот ассортимент мероприятий, поспешите. Суббота – последний день.

А в пятницу ждут в новом, только что открывшемся музее Tbilisi Photography & Multimedia Museum. Он находится в прекрасной Stamba.

Всемирный день чистоты – World Clean Up Day

Тбилиси, 21 сентября

Во всем мире в этот день люди выходят с заботой об окружающем мире и убираются во дворах и парках. Мы тоже можем поучаствовать и присоединиться к этой крутой инициативе. НКО CENN проведет глобальную уборку 11:00 в Крцанисском лесопарке.

Уборка состоится в рамках большой кампании CENN – #KeepGeorgiaBeautiful Кроме того, будут организованы трансферы к парку.

Международный музыкальный фестиваль

Телави, 21-29 сентября

Очень насыщенная программа известного международного фестиваля, который пройдет в Государственном драматическом театре им. Важа-Пшавела в Телави, под эгидой Центра классической музыки и министерства образования, науки, культуры и спорта Грузии. Будут и оркестры, и концерты пианино, скрипки. Открывается фестиваль в субботу выступлением оркестра под руководством дирижера Ариэля Цукермана. По цене, конечно, прям приятно (особенно если сравнить с фестивалем в Цинандали).

Фестиваль классической музыки Цинандали – Tsinandali Festival 2019

Цинандали, 20-22 сентября

Ну и последний уикенд долгожданного феста в самом сердце Кахети – Tsinandali Festival 2019. Если вы еще не побывали там, это последний шанс. Успейте! Такое не забывается. Ну и вообще, в Кахети сейчас полным ходом Ртвели – сезон сбора урожая. Риск остаться там. Никогда.

Tbilisi Street Market

Тбилиси, 20-21 сентября

Tbilisi Street Market возобновил свою работу на проспекте Руставели. Если еще остались те, кто думал и гадал про сувениры и разные хенд-мейдовые штуки, идите!

Фестиваль сладостей

Тбилиси, 22 сентября

На Мтацминда опять ждут сладкоежек! Обещают праздник и сладости рекой. В прошлый фестиваль было много недовольных, и теперь не понятно, надо занимать очередь на фуникулер с утра или нет.

Концерты

kontserty 1 1 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Блюзовые вечера

Тбилиси, 20 сентября

В Puenteseco продолжаются вечера для ценителей блюза. Приходите на очередной пятничный концерт!

Живая музыка в Ladurée

Тбилиси, 20-21 сентября

Ladurée заманивают концертом скрипки на свою террасу вечером пятницы и воскресения. Ну и еще: всем гостям в качестве презента макаруны. Как такое пропустить?!

Вечер грузинской музыки

Тбилиси, 21 сентября

Все больше мест в Тбилиси, где можно послушать грузинскую музыку. В эту субботу обещают концерт в Cafe Ornament.

Квартет Дини Вирсаладзе

Тбилиси, 22 сентября

Как обычно, воскресным вечером можно пойти и насладиться джазом в Singer cafe. Там вас ждет выступление замечательной пианистки, популярной джазмен (или таки джазвумен) и композитора Дини Вирсаладзе с ее квартетом.

ГЕДОНИЗМ

gedonizm 1 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Fuckup Nights Tbilisi vol. 16

Тбилиси, 20 сентября

Итак, сезон каникул, наконец-то, закончился, и к нам вернулся Fuckup Nights Tbilisi с новым форматом, новыми спикерами, новыми историями и новой локацией! Да-да, Fuckup в этот раз проходит на Винзаводе №1. Мы бы пошли только ради руководителя Wolt Georgia. А еще будет сооснователь бренда носков AlterSocks и многие другие. Да! Ивент, на грузинском!

Сбор винограда в Marani Sevsamora

Сагурамо, 20 сентября – 10 октября

Мы решили не дать вам пропустить Ртвели – грузинский традиционный сбор урожая. Он проходит по всей Кахети, но мы нашли еще и в Сагурамо (как будто, ближе к Тбилиси). Там четыре гектара виноградников. В общем, на всех хватит. А главное, не все знакомы с теми сортами винограда, которые растут в Картли. А они, между прочим, менее распространенные, чем кахетинские.

Miss & Mister Business 2019

Батуми, 20 сентября

Батумские читатели с окончанием сезона начали нас ругать, что мы мало пишем про аджарскую столицу. Специально для вас, дорогие, в разделе гедонизма – неслыханное: церемония награждения Mega Project Grand Award. Совместный проект модельного агентства Katherine и медиа-агентства TVM NEWS.

Stand-Up Comedy

Тбилиси, 20 сентября

Первая игра этого сезона Stand-Up состоится в Backstage76! Обещают семь комиков и лучшее шоу города. Просят не приводить детей, а также напоминают, что ивент на английском!

ВЕЧЕРИНКИ

vecherinki 1 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Guga Khelaia в ZILLIco

Тбилиси, 20 сентября

ZILLIco и Guga Khelaia зовут на вечеринку с музыкой на свежем воздухе. Обещают, что вы утонете в зелени (как бы это ни звучало) и в отличном настроении.

Drinking Class или Drinking Lessons

Тбилиси, 20 сентября

Бар Holydeer решил удивить Тбилиси серией вечеринок-воркшопов. Теперь каждую пятницу можно начинать (и заканчивать) вместе с крутым барменом Marina Gorobets. Она будет миксовать для вас не просто самые смелые сочетания, но и предоставлять возможность пробовать себя в барном деле (а точнее, в волшебстве создания авторских коктейлей). Я так полагаю, трезвым никто не уйдет.

Beka fri / Cheeky sat

Батуми, 20-21 сентября

Если вы устали от техно, специально для вас в Komuna Bar в пятницу и субботу дают Soulful, Funk, Disco House. Сходите отдохните, ну!

BACK TO SCHOOL

Батуми, 20 сентября

Честно говоря, для меня это самое страшное название для вечеринки. Но вдруг вам нравилось в школе… Keep Calm N1 Batumi начинает серию вечеринок. П-с-с, обещают подарки!

Republic Weekend

Тбилиси, 21 сентября

В Republic продолжается серия вечеринок. И в пятницу – вечер с Beka Gochiashvili & Friends.

ТЕХНО

tehno 1 1 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

KHIDI Открытие сезона

Тбилиси, 20 сентября

Наконец-то, открывается сезон в KHIDI с одним из самых легендарных диджеев: резидент берлинского техно-клуба Tresor, который отдает предпочтения олдскульным способам работы со звуком. Он объединяет в своей музыке угрюмую отстраненность индустриального техно и неистовство первобытных ритуалов. Встречаем в пятницу – Ancient Methods.

Музыкант будет выступать вместе с легендарным канадским нойз-дуэтом ORPHX. Кристина Сили и Ричард Одди (ORPHX) – резиденты известных лейблов Sonic Groove и Hands Production. Их нужно услышать!

На поддержке у ребят резиденты KHIDI Vulkanski и OTHR, B2B Set. На G2 играют резиденты клуба: ныне парижанка Liza Rivs и берлинка DJ Salome.

Bassiani / Horoom: Shackleton ■ Zitto ■ Job Jobse ■ Elias Mazian

Тбилиси, 20 сентября

На мейне Bassiani – британская бомба Shackleton. Его работам сложно дать определение. Это европейский синтез индийской, африканской, ямайской или арабской музыки. На подхвате – Kancheliи Zitto. А в Horoom играют артисты из Нидерландов – Job Jobse и Elias Mazian.

Prince Bar: Mind Static / Gødless Gød

Тбилиси, 20 сентября

В Prince Bar жестко, зато бесплатно. Техно дают Godless God и Mind Static.

KHIDI G2: Alexander Kühne Digital Groove Affair YT

Тбилиси, 21 сентября

21 сентября в G2 выступит берлинский DJ Alexander Kühne в сопровождении успешного локала и продюсера Сандро Папаскири (Skyra) под сценическим именем YT.

Horoom: Boris ■ Volruptus ■ Kvanchi

Тбилиси, 21 сентября

В субботу работает только Horoom. И ждем ветерана и резидента Berghain и члена семьи Ostgut – Boris Dolinski, он же Boris, с которым будут играть немецкий артист ирландского происхождения Volruptus и Kvanchi.

Decoder: Закрытие сезона

Тбилиси, 21 сентября

Как хорошо в Тбилиси: одни техноточки закрываются, другие только – открываются. В данном случае в субботу состоится закрытие летнего сезона Decoder. И обещают самую продолжительную ночь, которая начнется в 18:00. Да, так бывает. Ждем пять диджеев на одной сцене. Гость из Амстердама Job Jobse (похоже, остался с ночи в Horoom), Cosmic Love Rotation, Ninasupsa, Mancho и Kraumur. Уверена, будет очень круто.

Prince Bar: Sceleton Crew

Тбилиси, 21 сентября

В Prince Bar, в принципе, с чего начали уикенд, тем и заканчивают – дарк техно. Ждем локальных артистов Sceleton Crew aka Teko и Breloka.

Да пребудет с вами сила, если вы уже не первый день на технотанцполе.

ВЫСТАВКИ

vystavki obrezat e1568982842275 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Александра Ляшко – «Разнообразие»

Тбилиси, 20 сентября

В пятницу в Галерее Vanda у вас последний шанс посетить персональную выставку Александры Ляшко «Разнообразие».

Unus Mundus в Tbilisi Photography & Multimedia Museum

Тбилиси, 20 сентября

В пятницу в открывшемся музее Tbilisi Photography & Multimedia Museum заканчивается выставка-видеоинсталляция Unus Mundus двух французских художников Венсана Муна (Vincent Moon) и Приссциллы Телмон (Priscilla Telmon). Проект называется Unus Mundus: Rituals and Trances. В общем, что-то совершенно невероятное про ритуалы и транс. Так и манит к посещению.

Через горы: фотография с Южного Кавказа, часть I

Тбилиси, 21 сентября — 4 октября

В субботу в Музее современного искусства Зураба Церетели MomaTbilisi открывается выставка, инициированная вышеупомянутым Тбилисским музеем фотографии и мультимедиа. Одна экспозиция объединяет 20 художников из разных стран Южного Кавказа.

При этом авторы работают в разных жанрах: от документального фото и фотожурналистики до художественных проектов, стоящих на грани современного искусства и фотографии.

СПОРТ

sport 1 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Открытый урок по хатха-йоге

Тбилиси, 21 сентябрь

В субботу в 11:00 утра можно попасть на открытый урок по хатха-йоге в филиале YogarRooms. Посещение бесплатное, но обязательно запишитесь. Количество мест ограничено.

День без машины

Тбилиси, 22 сентября

Вообще-то, 22 сентября отмечают Всемирный день без автомобиля. И мы рады, что кто-то, кроме DODAGO.GE, это поддерживает. Они, правда, там на великах все. А у нас ни машин, ни великов…

Koteta Cup 2019

Рустави, 22 сентября

В день без машины, ну вот, обязательно было устраивать гонки?! В Rustavi International Motorpark пройдут любительские соревнования по кольцевым гонкам Koteta Cup 2019. Заезд не имеет аналогов в мире, так как она проводится в форме профессиональной кольцевой гонки, в том числе гоночных автомобилей.

Спектакли

spektakli 1 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Просмотр фильма «Великий Гэтсби»

Тбилиси, 20 сентября

В пятницу, 20 сентября, в 20:00 состоится показ фильма «Великий Гэтсби» австрийского режиссера Базза Лурмана на бесплатных кинопоказах в Мзиури. Идем подтягивать грузинский?

«Сталь»

Рустави, 21 сентября

В Рустави, конечно, тоже есть театр! И с открытием театрального сезона в субботу представят зрителю спектакль «Сталь» режиссера Сосо Немсадзе.

«Абесалом и Этери»

Тбилиси, 21 сентября

Тбилисский государственный театр оперы и балета открывает свой 168-й сезон оперой Закария Палиашвили «Абесалом и Этери». Поторопитесь с покупкой билетов.

На этой прекрасной оперной ноте спешим с вами попрощаться, дабы успеть на все выставки и вечеринки. Удачных выходных! Обнимемся!

Алена Бачия

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => WeekEnd Навигатор