70323295 726449401133787 2822277148264366080 n новости «Альянс патриотов», Now What, Дэвид Крамер, Имра Инашвили, Мэтью Брайза

«Альянс патриотов» подготовит «список Крамера»

Грузинская партия «Альянс патриотов» подготовит и внесет на голосование в парламент «список Крамера». Об этом заявила депутат Ирма Инашвили написала на своей стрнаничке в соцсети Facebook. 10 сентября у вице-спикера произошел конфликт с организаторами международной конференции «Now What?» в Тбилиси, на которой, по ее версии, прозападные партии Грузии оклеветали «Альянс патриотов».

Член парламента не была приглашена на форум Центра исследований экономической политики и Института Маккейна. Но решила прийти на панель, участники которой обсуждали тему «Куда движется Россия?». Дэвид Крамер, представитель Института Маккейна, попросил ее покинуть помещение, но она отказалась. В результате между ними произошла словесная перепалка.

По словам Ирмы Инашвили, помимо Крамера, бывшего директора Freedom House и экс-помощника госсекретаря США, в список будет включен и экс-заместитель помощника главы Госдепа по европейским и евразийским делам Мэтью Брайза, а также «все другие «партнеры», которые вопреки воле грузинского народа поддерживают сторонников насильников Саакашвили и Бокерия и цинично заставляет нас полюбить их».

«Этим людям должен быть запрещен въезд в Грузию! «Альянс патриотов» сделает это. Наши американские партнеры в конце концов должно осознать, что должны поддерживать грузинский народ! Кого мы полюбим, а кого нет – это дело грузинского народа!».

Позже на пресс-конференции Ирма Инашвили заявила, что во время перепалки с ней на конференции американский эксперт Дэвид Крамер солгал о том, что они не знакомы. Она продемонстрировала фотографию со встречи в Вашингтоне в 2010 году. Впоследствии, по ее словам, они также встречались.

Справка

Партия «Альянс патриотов Грузии» была основана в 2012 году рядом политических и общественных деятелей, стоявших на консервативных антизападных позициях. На парламентских выборах 2016-го «Альянс патриотов» получил ровно 5% голосов, тем не менее, преодолев необходимый барьер и став одной из трех партий, попавших в парламент.

Политическое движение выступает с критикой западных ценностей и скептически относится к интеграции в ЕС и НАТО. Члены партии считают, что для решения главных проблем Грузии, в частности, урегулирования конфликтов и восстановления территориальной целостности страны, Тбилиси необходимо наладить отношения с Москвой.

«Альянс патриотов» – единственная политическая сила в парламенте, члены которой совершают визиты в Москву. Отправиться с визитом в Россию в партии предложили и новому премьер-министру Грузии Георгию Гахария.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости