Irma Inashvili David Tarkhan Mouravi новости «Альянс патриотов», Now What, Дэвид Крамер, Ирма Инашвили, посольство США

«Альянс патриотов» начинает антиамериканские акции

Молодежная ячейка партии правого толка «Альянс патриотов» провела акцию протеста у здания министерства иностранных дел Грузии. Они потребовали от МИДа дать оценку неэтичному, по мнению представителей политического движения, поведения Дэвида Крамера и принять в его отношении ограничительные меры.

10 сентября между бывшим директором Freedom House и экс-помощником госсекретаря США произошел конфликт с лидером «Альянса патриотов» Ирмой Инашвили. Теперь в партии требуют, чтобы Крамера объявили в Тбилиси персоной нон грата.

В случае, если МИД Грузии не выполнит требования протестующих, они обещают продолжить акции. Впрочем, не дожидаясь ответа, партия уже объявила о проведении очередного митинга. 15 сентября «Альянс патриотов» намерен устроить акцию протеста у здания посольства США в Тбилиси.

1568281241 70481757 2495038100560842 1557501393755963392 o новости «Альянс патриотов», Now What, Дэвид Крамер, Ирма Инашвили, посольство США

«Мы скажем нашим американским партнерам, что Саакашвили, Бокерии и Кремеры – нам не директора. Грузия – суверенное государство, мы заслуживаем уважения, мы не колония Соединенных Штатов Америки. Мы не хотим быть ни российской губернией, ни американской колонией», — заявила Инашвили.

70580399 1381571282001377 2793682939634778112 n новости «Альянс патриотов», Now What, Дэвид Крамер, Ирма Инашвили, посольство США«Альянс патриотов» призывает своих сторонников прийти к посольству США с разных площадок. В том числе рассылает анонсы акции в виде смс-сообщений. «Защити свою частичку Грузии!», — призывают авторы.

Ранее Ирма Инашвили также сообщила, что фракция «Альянса патриотов» подготовит и внесет на голосование в парламент «черный список», в который попадут, по их версии, недруги Грузии. Речь, в частности, идет о Дэвиде Крамере и бывшем заместителе помощника главы Госдепа по европейским и евразийским делам Мэтью Брайзе.

«Этим людям должен быть запрещен въезд в Грузию! «Альянс патриотов» сделает это. Наши американские партнеры в конце концов должно осознать, что должны поддерживать грузинский народ! Кого мы полюбим, а кого нет – это дело грузинского народа!».

Справка

Партия «Альянс патриотов Грузии» была основана в 2012 году рядом политических и общественных деятелей, стоявших на консервативных антизападных позициях. На парламентских выборах 2016-го «Альянс патриотов» получил ровно 5% голосов, тем не менее, преодолев необходимый барьер и став одной из трех партий, попавших в парламент.

Политическое движение выступает с критикой западных ценностей и скептически относится к интеграции в ЕС и НАТО. Члены партии считают, что для решения главных проблем Грузии, в частности, урегулирования конфликтов и восстановления территориальной целостности страны, Тбилиси необходимо наладить отношения с Москвой.

«Альянс патриотов» – единственная политическая сила в парламенте, члены которой совершают визиты в Москву. Отправиться с визитом в Россию в партии предложили и новому премьер-министру Грузии Георгию Гахария.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости