Okruashvili Saakashvili новости 20-21 июня, Ираклий Окруашвили, Михаил Саакашвили

Саакашвили обещает скоро встретиться в Тбилиси с Окруашвили

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили обещает в скором времени встретиться в Тбилиси с экс-министром обороны страны Ираклием Окруашвили. Об этом он написал на своей страничке в соцсети Facebook.

«У меня непростые отношения с Окруашвили, но я не могу не отметить его смелость и то, что он находится под стражей совершенно несправедливо. Ничего страшного, Ираклий, скоро мы встретимся свободно в Тбилиси и преодолеем все наши разногласия», — пишет Саакашвили.

Свой текст бывший президент опубликовал вместе с репостом публикации самого Ираклия Окруашвили.

«На улице XXI век. Исполняется 30 лет со дня провозглашения независимости. А в нашей стране мы имеем [режим] «Виши» в лице [Георгия] Гахария и других. Русские и Иванишвили решили, что заплатили высокую цену за «ночь Гаврилова», сделав уступку в виде назначения пропорциональных выборов. А восполнить эту потерю решили премьерством Гахария», — написал Окруашвили.

По мнению бывшего министра обороны Грузии, сделав Георгия Гахария премьер-министром, Бидзина Иванишвили и Москва начали радикализацию процессов. Теперь, считает он, все должны сделать вывод, какими будут выборы 2020 года.

«Соответственно, нам не следует надеяться на одни лишь оценки Запада и должны «правильно» подготовиться. Сделав Гахария премьером, русские завершили оккупацию 20% территории Грузии 100-процентной оккупацией ее власти. Уверен, Иванишвили уже отрапортовал Путину: «Над Тбилиси реет красное знамя».

Напомним, Ираклий Окруашвили был задержан в рамках расследования событий 20-21 июня. Тогда массовая акция протеста, спровоцированная визитом депутата российской Госдумы Сергеем Гавриловым, завершилась силовым разгоном. Власти заявили, что оппозиция подстрекала манифестантов к штурму здания парламента. Окруашвили были предъявлены обвинения в организации, руководстве и участии в групповом насилии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости