Mamuka Khazaradze новости Анаклия, Мамука Хазарадзе

Мамука Хазарадзе объявит о создании своего общественного движения в Анаклии

Основатель TBC Bank Мамука Хазарадзе устроит презентацию своего общественного движения в Анаклии 12 сентября. Именно на этом мероприятии впервые будут официально объявлены название организации и ее цели.

«Новая общественная платформа объединяет успешных экономистов, юристов, бизнесменов, менеджеров, ученых, представителей творческой индустрии и других представителей гражданского общества», — заявили в пресс-службе движения.

Разгневанные миллиардеры грузинской политики

Мамука Хазарадзе объявил о намерении создать общественное движение еще летом. Позже сообщил, что затем появится и политическая партия. 12 августа бизнесмен опубликовал на своей страничке пост, в котором призвал вернуть грузинскому народу достоинство. А спустя 10 дней рассказал, что в его движении не будет старых политических лидеров, но будет множество молодых профессионалов.

Отметим также, что Хазарадзе – соучредитель TBC Holding, одного из ключевых инвесторов «Консорциума развития Анаклии». Эта структура должна построить на черноморском побережье Грузии глубоководный порт. Впрочем, бизнесмен утверждает, что власти торпедируют проект и хотят сорвать его реализацию. Правительство, напротив, обвиняет консорциум в неспособности привлечь инвесторов и завершить стройку.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости