cindy mccain новости Now What, Джон Маккейн, Маккейн, Синди Маккейн
UNITED STATES - FEBRUARY 26: Cindy McCain of the Eastern Congo Initiative and wife of Sen. John McCain, R-Ariz., attends a Senate Foreign Relations Committee hearing in Dirksen Building titled "Prospects for Peace in the Democratic Republic of Congo and Great Lakes Region." (Photo By Tom Williams/CQ Roll Call)

Вдова Маккейна: Джон стоял рядом с Грузией, когда она боролась за свободу

Джон Маккейн считал, что Грузия находится на передовой линии в борьбе за демократические перемены. И это продолжается. Об этом заявила вдова американского сенатора-республиканца Синди Маккейн. Она выступила с речью на международной конференции «Now What?» в Тбилиси.

«Грузия находится в первых рядах стран, которые борются с доминированием России, которые противостоят попыткам Москвы подорвать демократические институты и верховенство закона. Джон Маккейн не раз посещал Грузию, бывал на линии оккупации, встречался с вынужденными переселенцами. Он неоднократно выражал свою любовь и восхищение Грузией, он восторгался духом независимости и любви грузин к свободе», — сказала Синди Маккейн. Ее слова приводит Общественный вещатель.

По словам вдовы сенатора, ее супруг был лучшим защитником интересов Грузии в США и на Западе: «Джон знал, что тот мир, в котором относительно небольшие государства являются демократическими, независимыми и защищенными от агрессии крупных соседей, более безопасные для всех демократий. Он посвятил свою жизнь строительству такого мира».

По словам Синди Маккейн, многие считают Грузию маленькой и незначительной для крупных держав, «но история чаще всего пишется в самых отдаленных и незнакомых местах».

«Джон Маккейн стоял рядом с Грузией, когда страна боролась за независимость и свободу. Душа Джона и сейчас рядом с вами, когда Грузия продолжает свою борьбу. Если бы он был здесь, он бы непременно призвал грузин к единству, к усилению демократических институтов и защите национальной безопасности. Какими бы разными не были ваши взгляды, защита независимости и демократии Грузии должна быть вашим общим и главным стремлением», — заключила Синди Маккейн.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости