Vano Merabishvili 2 новости Вано Мерабишвили, Георгий Чивиашвили

Адвокат: Вано Мерабишвили намерен вернуться в политику

Экс-министр внутренних дел и бывший премьер-министр Грузии Вано Мерабишвили продолжит свою политическую деятельность после выхода из тюрьмы. Об этом изданию Kviris Palitra рассказал адвокат осужденного Георгий Чивиашвили.

Как объяснил юрист, 20 февраля 2020 года Мерабишвили полностью отбудет свой срок заключения. Более того, ему больше не смогут продлить срок, даже по делу телекомпании «Имеди», которое еще рассматривается в суде. Ему наказание будет засчитано как уже отбытое.

«Насколько я знаю, господин Вано непременно продолжит свою политическую активность, но где, как и с кем, я правда не знаю», — сказал Чивиашвили.

Напомним, экс-глава МВД и бывший премьер был арестован в мае 2013 года – вскоре после смены власти в Грузии. Он отбывает наказание по ряду дел, включая дело о разгоне митинга 26 мая 2011 года, сокрытие улик по делу Сандро Гиргвлиани, расправу над Валерием Гелашвили, приобретение дачи в Квариати и подкуп избирателей. В совокупности Мерабишвили был приговорен к 6 годам и 9 месяцам тюремного заключения.

В настоящее время против экс-чиновника продолжаются судебные разбирательства по делу о разгоне акции оппозиции 7 ноября 2007 года и штурме телекомпании «Имеди». В рамках этого кейса Мерабишвили обвиняется в превышении должностных полномочий.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости