8736283 новости «Альянс патриотов», Акция "Стыдно", парламент Грузии, Эмзар Квициани

Депутат Квициани напал на участников протеста [видео]

Между участниками акции протеста у парламента Грузии и одним из депутатов от партии «Альянс патриотов» Эмзаром Квициани произошла потасовка. Активисты движения «Стыдно!» устроили перед зданием законодательного органа «коридор позора». Он предназначен для депутатов, которые готовы проголосовать за вотум доверия правительству Георгия Гахария.

Когда Квициани вышел из парламента, протестующие стали кричать ему «Раб!» и «Предатель!», свистели в свистки. Тот в ответ обрушился на них с нецензурной бранью. Произошло и физическое противостояние: он ударил нескольких участников акции, толкал журналистов. По данным СМИ, депутат даже плевал в людей.

Полицейские пытались успокоить Квициани и вывести его с территории перед зданием парламента, но тот отказывался уходить. Толпа кричала: «Задержите его!», но правоохранители лишь старались не допустить нового противостояния. Только примерно через 10 минут депутата удалось посадить в машину и вывезти с территории перед парламентом.

Ранее СОВА также сообщала, что участники акции «Стыдно!» пригнали к зданию законодательного органа нескольких овец. Они, по словам активистов, символизируют депутатов, готовых поддержать обновленный кабмин.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости