Navigator 26 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Ивент-АФИША: ярмарка винтажа, хевсурский фестиваль и вечеринка гоблинов

Последние выходные календарного лета на подходе! И мы, как обычно, стараемся собрать все самое необычное для вас в нашей афише по событиям Грузии. Синоптики обещают долгожданную прохладу, а значит, мы все будем чаще выходить на улицу.

ФЕСТИВАЛИ

festival 1 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Fabrika: ■ Ярмарка винтажа

Тбилиси, 31 августа – 1 сентября

Кажется, нет никого, кто бы не слышал, что грядет фестиваль винтажных шмоток. Если вы любите все необычное, вам точно нужно сходить. Если даже ничего не купите, то фоточек для Инстаграма наделаете. Ну и, в целом, будет весело.

P. S. когда выкладываете фоточки, будьте в тренде: не забывайте ставить новый хештег #SpendYourAutumninGeorgia

Горный фестиваль

Шатили, Хевсурети, 31 августа

Фестиваль проводится в таком месте, куда редко доезжают не только туристы, но и местные, — в высокогорной Хевсурети. Будут скачки, а также выступления местных музыкальных ансамблей. Это то, ради чего точно стоит, наконец-то, доехать туда. Кстати, организаторы обещают сделать фестиваль ежегодным.

BEGA FEST

Манглиси, 31 августа

Впервые в этом году пройдет фестиваль искусств BEGA FEST в Манглиси. Обещают познавательно-развлекательные мероприятия, выставки-продажи продуктов местных хозяйств, всяких вкусностей и концерты творческих коллективов, диджеев и, конечно, танцы!

Oodabno Festival 2019

Удабно, 31 августа – 1 сентября

В этом году вновь пройдет Oodabno Festival. Количество мест ограничено, поэтому позаботьтесь о билетах. Фестиваль будет проходить весь уикенд. Выступят музыкальные коллективы из Грузии, Польши и Франции.

Этот фестиваль, благодаря пустынной местности, будет напоминать уменьшенную копию Woodstock Music & Art Fair, ну или Burning Man.

Batumi Black Sea Music and Art Festival

Батуми, 1 сентября

Седьмой по счету фестиваль классической музыки Batumi Black Sea Music and Art Festival открывается в Батуми 1 сентября выступлением David Mukeria I Eliso Bolkvadze I Claudio Piastra.

Фестиваль вина из квеври

Тбилиси, 1 сентября

Впервые на обновленной площади Орбелиани пройдет Фестиваль вина из квеври. В мероприятии примут участие 50 семейных марани. Кроме дегустации вин, можно будет насладиться народными песнями в исполнении грузинских ансамблей и этно-джаз-бэнда.

КОНЦЕРТЫ

Kontsert WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Stand-Up Comedy Open Mic

Тбилиси, 1 сентября

Открытый микрофон на Stand-Up Tbilisi в Crafted Bar. Участие абсолютно бесплатное.

Chkhikvta Kortsili

Шекветили, 1 сентября

В Black Sea Arena состоится резонансный мюзикл Александра Басилая и Джемала Багашвили. Билеты есть, можете успеть.

Palma Laguna: Masteri

Батуми, 31 августа

В батумском Palma Laguna выступит Masteri с своим бэндом.

Сольный концерт Ото Немсадзе

Чохатаури, 30 августа

Ото Немсадзе – звезда Грузии, представивший свою страну на Евровидении, выступит с концертом в Чохатаури. Очень внезапно. Ну, и если вы в Гурии, сходите проверить, так ли он хорош будет в Чохатаури, как в Тель-Авиве.

UP2U: Willy William

Батуми, 31 августа

Франко-ямайский DJ и музыкант Willy William выступит в UP2U. Вы его точно знаете по синглу «Ego», который все помнят под названием «Ale ale ale». Да, спасибо UP2U за возможность прикоснуться к прекрасному, даже не заплатив за вход (лайфхак: если нет денег, Уилли Уильяма можно послушать, сидя на побережье за клубом).

ТЕХНО

tehno 1 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Botanico: Vako T Matsehora

Батуми, 30 августа

В Botanico – гости из тбилисского Cafe-Gallery Matsehora и Vako T. Будет скромно, но хорошо.

Открытие сезона Mtkvarze: Powder

Тбилиси, 30 августа

В Тбилиси потихоньку возвращается жизнь, и Mtkvarze открывает сезон. Судя по лайнапу, будет очень-очень хорошо. На мейне: японка Powder (Cocktail d`Amore, Born Free Records) Ash Scholem (Transfigured Time) Yves и в маленькой комнатке: Parna и Zurkin.

Bassiani – Hooroom: HVL KVANCHI

Тбилиси, 30 августа

В Bassiani пока работает только хорумная комнатка, и там – снова HVL и KVANCHI. Если вам не надоело одно и то же, идите.

Bassiani: Horoom Nights #39

Тбилиси, 31 августа

Мой любимый формат квир-пати состоится в субботу в Horoom. Ждем уже 39-й Horoom Nights. Помните, что нужна верификация для покупки билетов. Но в этот раз пишут, что на входе тоже есть шанс прорваться.

TAOBA: TORNIKE GOGORISHVILI SASH YAVEL VASHAK

Рустави, 31 августа

Мы всегда радуемся, когда техно можно услышать не только в Тбилиси и Батуми. В Рустави всегда держит марку TAOBA. За что им огромное спасибо. В эту субботу вас согревают локальные ребята.

Gate: KiKi: Platform 9 ¾ #4

Батуми, 31 августа

Ну, квир-пати из KHIDI – на морюшке! В эту субботу их встречает Батуми в Gate. Идите обязательно! У них всегда исключительно хорошо.

ВЫСТАВКИ

vystavka WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Выставка Мимо Мондала

Тбилиси, 30 августа

В тбилисском Erti Kava заканчивается выставка работ Мимо Мондала, художника из Бангладеш. Успейте, если еще не.

Batumi Photodays

Батуми, 31 августа – 29 сентября

С 31 августа в Батуми начинаются Photodays. Весь сентябрь будут даже ночные выставки и мастер-классы.

«Меняющийся городской пейзаж»

Озургети, 31 августа – 5 сентября

И вновь в нашем навигаторе Гурия. Давайте честно: Dodago.ge без ума от этих мест. Но так сложилось, что не только мы, но и Moving Gallery от ArtBeat. Ребята решили сделать движущуюся галерею, которая будет представлена, в том числе, в Озургети, в Саду платана.

ВЕЧЕРИНКИ

vecherinki 1 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

UP2U: New One

Батуми, 30 августа

Бэнд New One выступит на черноморском побережье вечером пятницы. Ребята очень легкие. Я бы сходила.

Sector 26: SALIO

Батуми, 30 августа

Пишут, что грузинка SALIO решила покинуть родину и найти свое место в более широком мире. Она приглашена для записи в Dark Horse Institute и в студию Wire Road. Так что это может быть последний шанс послушать ее лайв на побережье.

Hard Rock Cafe Tbilisi: The Goblins

Тбилиси, 30 августа

Вечеринка The Goblins в Hard Rock Cafe Tbilisi. Звучит непонятно, но заманчиво.

Politika: Rhythm: New Wave Brit Dark

Тбилиси, 30 августа

У ребят в Politika необычный для Тбилиси музыкальный вкус. В пятницу они тоже удивят: New Wave, Brit, Dark.

Holydeer: Sunday VIBES Sasha Rodnoy

Тбилиси, 1 сентября

В относительно новом баре Holydeer зазвучит discohouse & funk от гостя из России – Sasha Rodnoy. Говорят, будем вспоминать молодость, приправив ее фанком и щепоткой безумия.

Clouds: Jaz Leeuw

Батуми, 31 августа

Южноафриканская исполнительница Jaz Leeuw выступит с лайвом в баре Clouds. Качественный звук, эклектика жанров, переплетение Европы и Африки – все это для вас вечером субботы в баре Radisson Blu. Завершится ночь лайвом от локального бэнда Georgian Fantasy

СПОРТ

sport 1 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Critical Mass

Батуми, 30 августа

Ежемесячный велозаезд по улицам города Critical Mass. Основная идея группового заезда – напомнить автомобилистам и чиновникам мэрии, что велосипедисты существуют и хотят жить, а значит, нужно быть внимательней на дорогах.

FABRIKA: Tango Party

Тбилиси, 1 сентября

На крыше Fabrika состоится Tango Party. Это и горячие танцы, и просмотр фильмов, и даже уроки аргентинского танго.

Регби: Грузия – Шотландия

Тбилиси, 31 августа

Ну, и горячий матч по регби, которого мы ждем: Грузия против Шотландии на домашнем стадионе «Динамо Арена». Подучиваем грузинский гимн и вперед! Лело-лело, Сакартвело!

ГЕДОНИЗМ

gedonizm 1 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, клуб, ночной клуб, отдых в Грузии, события, техно

Sitio: Вино за книгу

Тбилиси, 1 сентября

Только гедонисты оценят необычный ивент в маленьком барчике на Вера. Если мы ничего не перепутали, будут угощать вином за ваши книжки.

Project 39: Brilliant Sunny Sunday

Тбилиси, 1 сентября

В воскресенье пройдет интересное мероприятие: вроде пикник, но еще и презентация нового проекта Brilliant Sunny Sunday. Обещают воскресный ленивый завтрак, который можно приготовить самим с мастер-классом от шеф-повара Tengo Eteria. Также будет барбекю, выставка продаж винтажных штук, выставка Темура Джикидзе, ну и, конечно, активности и игры.

На этой прекрасной гедонистической ноте мы остановимся. Пробуйте успеть хоть на что-нибудь! Ну, и урвать свой кусочек прохладного лета!

Обнимемся!

Алена Бачия

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => WeekEnd Навигатор