Border новости оккупация, Цхинвальский регион, Южная Осетия

Осетинские вооруженные формирования вновь появились рядом с Чорчани

Де-факто комитет госбезопасности оккупированного Цхинвальского региона заявляет, что рядом с селом Цнелиси Знаурского района (часть Карельского района)  находятся подразделения т.н. силовых структур. Это по их словам, связано с обеспечением безопасности жителей оккупированной Южной Осетии «из-за провокационных попыток грузинских вооруженных формирований поставить полицейский блокпост».

По заявлению де-факто комитета, грузинская сторона вывела тяжелую технику с места строительства сооружения, «но работы по установке не прекращались, и на месте инцидента в районе постоянно находятся грузинские полицейские и представители МНЕС».

Полицейский блокпост строится в селе Чорчани Хашурского муниципалитета, которое является подконтрольной Грузии территорией. Чорчани находится рядом с оккупированным селом Цнелиси.

28 августа, рядом с селом Чорчани, на подконтрольной оккупационным силам территории, передвигалась военная техника. Утром 29 августа, оккупационных сил не было видно, хотя, согласно распространенной де-факто комитетом безопасности информации, подразделения силовых структур находятся на месте.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости