B1B0E377 F103 40CE 9809 B5D59437487A новости Wi-Fi, Грузия, Ниноцминда, Самцхе-Джавахети

В центре Ниноцминда появился Wi-Fi

Бесплатный Wi-Fi установили для жителей Ниноцминда на территории центрального парка «Айос-Картлос». Об этом сообщает местное радио NOR, которое и запустило бесплатную точку доступа в интернет.

В последующем планируется появление точек доступа во всем городе. Но для этого необходима поддержка местного самоуправления – исполнительной власти муниципалитета Ниноцминда, говорит автор идеи Константин Сталински.

На данном этапе интернет лимитирован и каждое подключенное устройство может потреблять до 1Мб интернет-траффика. По словам авторов проекта, снятие ограничений по скорости или лимиту по контенту зависит от вовлеченности мэрии города Ниноцминда.

 

6FE160C6 9D7A 473A B0E2 CC5E9B314A32 новости Wi-Fi, Грузия, Ниноцминда, Самцхе-Джавахети

Директор радио Арарат Тттян отмечает, что проект делает все возможное для комфортa и информированности общины. Он подчеркивает, что это также помогает развитию туризма.

Идея интернетизации Ниноцминдской общины возникла в связи с замедленной информированностью региона из-за высокой цены на транзит со стороны крупных интернет-операторов. Об этом пишет радио NOR.

Радио NOR начало вещание в общине четыре года назад при поддержке фонда  «Открытое Общество Грузия».

Они возвели центральную городскую теле/радио и интернет вышку, благодаря которой стала возможной интернетизация отдаленных деревень региона Самцхе-Джавахети.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости