Bundestag новости Абхазия, выборы, выборы в Абхазии, германия, Гуннар Линдеманн, посольство Германии, ФРГ, Штефан Койтер

Посольство ФРГ: наблюдателей из Бундестага в Абхазии не было

Посольство Германии в Грузии опровергло сообщения о том, что за выборами де-факто президента Абхазии наблюдали члены Бундестага. По данным дипмиссии, даже если кто-то из немецких политиков решил посетить Сухуми, это было их частное решение, никак не связанное с позицией Берлина. Ответ посольства ФРГ на запрос организации «Коалиция за суверенные выборы» распространил директор фонда «Свободная Россия» на Южном Кавказе Егор Куроптев.

«Гуннар Линдеманн не является депутатом немецкого Бундестага, но является членом земельного парламента Берлина. Если он приехал в Абхазию, то сделал это по собственной частной инициативе и без какого-либо официального мандата от правительства Германии. Правительство ФРГ не признает так называемые «выборы» в Абхазии и не направляет миссии наблюдателей на эти выборы. Германия всегда поддерживала и будет поддерживать территориальную целостность Грузии», — заявили в посольство ФРГ.

big новости Абхазия, выборы, выборы в Абхазии, германия, Гуннар Линдеманн, посольство Германии, ФРГ, Штефан Койтер

Ранее СМИ сообщили, что среди наблюдателей, прибывших в Сухуми, чтобы следить за ходом голосования, были и немецкие депутаты. Помимо Гуннара Линдеманна упоминается имя Штефана Койтера – члена Бундестага от националистической партии «Альтернатива для Германии». Койтер известен на родине своими скандальными заявлениями и действиями. К примеру, осенью 2018 года он рассылал через мессенджер фото Адольфа Гитлера и свастику.

stefan keuter afd e1540916153154 новости Абхазия, выборы, выборы в Абхазии, германия, Гуннар Линдеманн, посольство Германии, ФРГ, Штефан Койтер

Читайте также: Страны Запада в совместном заявлении не признали «выборы» в Абхазии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости