Ukrain Flag новости Абхазия, выборы в Абхазии, украина

МИД: Украина не признает «выборы» в Абхазии

Украина не признает так называемые «президентские выборы» в оккупированной Абхазии. Об этом говорится в официальном заявлении МИД страны.

«Министерство иностранных дел Украины решительно осуждает проведение под контролем Российской Федерации так называемых президентских выборов на оккупированной территории Абхазии, Грузия, 25 августа 2019 года».

В ведомстве отметили, что Киев рассматривает эти фейковые «выборы» как очередную провокационную попытку Москвы легитимизировать пророссийский сепаратистский режим в Абхазии. Украина неизменно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии в рамках ее международно признанных границ.

МИД Украины призвал Россию уважать и неуклонно выполнять нормы и принципы международного права и пересмотреть решение о признании независимости Сухуми и Цхинвали.

Ранее с заявлением о нелегитимности проходящих в Абхазии выборов де-факто президента заявил и МИД Грузии. В Тбилиси подчеркнули, что голосование не может иметь никаких правовых последствий и нарушает фундаментальные нормы международного права.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости