Weekend Navigator 25 1 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, отдых в Грузии, события

Ивент-АФИША: техно-рай на EchoWaves + лучшие спектакли и кинопоказы

И снова пятница – время готовиться к выходным и пытаться хоть как-то спланировать жизнь (что для Грузии – задача не из легких). Мы немного изменили ивент-навигатор, чтобы сделать его еще лучше. И, кстати, этот выпуск – юбилейный! Уже 25-й уикенд мы делаем ваш и наш 2019 год незабываемым.

ФЕСТИВАЛИ

festival WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, отдых в Грузии, события

Международный мульти-дисциплинарный фестиваль One Caucasus Festival 2019

Церакви, 22-25 августа

Многие уже прозвали его Woodstock на Кавказе. Фестиваль доступен всем желающим, и что приятно – посещение бесплатное, даже организованы трансферы из Тбилиси.

Цель фестиваля – создать безопасное творческое пространство для молодежи, проживающей в регионе Южного Кавказа. Акцент на совместной организации просветительских, художественных, музыкальных и архитектурных проектов азербайджанцев, армян и грузин.

В лайнапе – артисты из Польши, Сенегала, Великобритании, Ямайки, Бенина (не знали, что есть такое государство, а тут целый музыкант оттуда!), Франции, Азербайджана, Армении и, конечно, Грузии.

Международный фестиваль TRANS / MISSIONS-RISE OF EAST ART

Батуми, 23-25 августа

Это совершенно новый международный театральный проект – результат сотрудничества трупп из Грузии, Польши, Украины и Литвы. Грузию будет представлять Батумский государственный драматический театр им. И. Чавчавадзе.

Главная цель фестиваля – обмен идеями, культурами и опытом. Программа включает в себя представления, концерты, кинопоказы, выставки, встречи с актерами и многое другое.

Tbilisi Street Market

Тбилиси, 24-25 августа

Tbilisi Street Market продолжает свою работу на проспекте Руставели, а значит ждет нас за всякими разными интересностями. Будьте осторожны, не берите много денег, есть шанс все оставить там.

Выставка-продажа «Морские книги»

Батуми, 23-24 августа

С 12 дня до 9 вечера два дня подряд на Площади Европы будет выставка-продажа книг, ну и по обыкновению будут скидки 40-60%.

EchoWaves Festival 2019

Анаклия, 22-25 августа

Долгожданный EchoWaves начался в четверг, и в общей сложности за четыре дня в Анаклии выступят более 150 артистов. Пока вести с техноп̶о̶л̶е̶й̶ (пляжей?!) прекрасные. Говорят, вчера было жестковато, но ведь выбор всегда есть, тем более, что сцен больше, чем в прошлом году. И да, сегодня запускают те, что не стартанули вчера. Ну и конечно, как обещали ребята из Sakhelosno BAR, у них своя отдельная площадка для тех, кто в теме.

По организации тоже все в порядке. Так что, у кого есть возможности – спешите, это ваш шанс. Ну и чтобы вы не заблудились, распорядок по сценам такой:

  • WAVE STAGE – главная сцена и хаус, тек-хаус и live;
  • TAIYO STAGE – хаус;
  • BOX STAGE – техно;
  • OCTAGON STAGE – тек-хаус и melodic techno;
  • ZION SUN SETS STAGE – чил-аут и live диджей-сетами;
  • BEATS, RHYMES & LIFE STAGE – хип-хоп, фанк и регги;
  • ISLAND AFTER PARTY STAGE – After party на островке, за пределами фестивальной территории;
  • TREEBAL STAGE – психоделик-транс.

КОНЦЕРТЫ

kotserty WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, отдых в Грузии, события

Palma Laguna: Jazz Night Reso Kiknadze Quintet

Батуми, 25 августа

Любителям джаза найдется местечко и Батуми. При этом сыграет признанный квинтет Reso Kiknadze. Все действо – у открытого бассейна, что в моей голове вовсе не укладывается, но вы идите кайфовать!

Alphabet Tower: Благотворительный концерт в Батуми

Батуми, 25 августа

Подтягивайтесь к 7-8 вечера к «Башне Алфавита» – там выступят грузинские музыканты. Никто толком не анонсирован, но должно быть тепло и уютно. Опять же, познакомиться с местными артистами, кого еще не знал, всегда полезно.

SOHO BATUMI: LELA TSURTSUMIA

Батуми, 25 августа

Лела Цурцумия – поп-артистка современной Грузии, которая, помимо прочего, поет на мегрельском и лазском языках. Кроме поп-музыки она делает также этно-фолк и джаз. Говорят, где-то пробегала даже электронная музыка.

ТЕХНО

tehno WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, отдых в Грузии, события

Самое жирное техно у нас в этот раз в разделе фестивалей, и это, конечно, EchoWaves Festival в Анаклии. Но мы старались порадовать и тех, кто, как и мы, остался без билета, но грустить не планирует.

HOROOM: KVANCHI MERCURRIO

Тбилиси, 23 августа

Здесь играют только локальные, но уже всем хорошо известные артисты и резиденты BASSIANI – Kvanchi и Mercurrio.

SOHO BATUMI: STEFAN BINIAK

Батуми, 23 августа

А в SOHO – привоз из Берлина, который не нуждается в дополнительном анонсе. Ждем Stefan Biniak.

CLIME: Evan Baggs Pasha Bene

Батуми, 23 августа

CLIME – это самое что ни на есть UNDERGROUND. А еще – неизвестный в широких кругах движ. Но, тем не менее, посетить его крайне обязательно для общего развития и знакомства с местной тусовкой. Прошлая локация их ночи была на вокзале (буквально). В этот раз их принимает The Gate.

Пролетая между вечеринками Киева и Рима, из Германии пожаловал гость – Evan Baggs, и на подхвате локалы – тбилисский Pasha (Irakli Mikeladze) и батумский Bene (Bene Tsintsadze).

H Â D E S: Opening Night Body thrills Boyd schidt Black Line

Батуми, 24 августа

Неизвестная прежде для нас локация H Â D E S ждет нас на Opening Night. По лайнапу все достойно: локальные Black Line, Body Thrills, Boyd Schidt проект Леона Лолишвили – мы знаем его как резидента KHIDI. И да, если вы в Батуми, зацените локацию и расскажите нам.

GATE: Claire Morgan Frequency Shiffter Othr

Батуми, 24 августа

Здесь ждем гостью из Берлина и «Бергхайна» Claire Morgan. Она – профессиональный музыкант, успевшая отточить мастерство не только в известном всем «Бергхайне», но и в Австралии. На подмоге локалы и резиденты KHIDI – OTHR и Frequency Shifter.

UP2U: Fideles (Afterlife, Impressum, IT) Smailov BBR, UA

Батуми, 24 августа

Будет жарко: ждем настоящих профессионалов. Привоз из Украины – Smailov. Его знают по Boom Boom Room и по многим европейским площадкам, где он уже отыграл. Smailov называет себя лицом современной украинской электронной сцены. Ну разве тут поспоришь?! А из Италии ждем Fideles – это проект дуэта Даниэле Априле и Марио Роберти. Это будет бомба! Они правда крутые, и идти очень надо!

HOROOM: NDRX ZITTO

Тбилиси, 24 августа

В HOROOM без сюрпризов – два самых известных резидента клуба NDRX и ZITTO. Понятно, что будет хорошо, все-таки эти ребята признаны уже многими европейскими техносценами и успели отыграть в Амстердаме и Берлине.

ГЕДОНИЗМ

gedonizm WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, отдых в Грузии, события

Fabrika: Мастеркласс по приготовлению хумуса.

Тбилиси, 24 августа

Ну, Fabrika Restaurant не перестает радовать и удивлять. На этот раз мы ждем мастер-класс по хумусу от опытного шеф-повара из Израиля. Хумусофаны! Нас с вами ждут!

Art-Haus: Милонга

Тбилиси, 23 августа

Вечер аргентинского танго на Площади Европы в Art-Haus с 20:00. После перейдут на диджейский сет, и если что, всегда можно прийти в конце.

LanArt: Уроки рисования

Тбилиси, 23 августа

Мастер-класс будет проходить 3 часа – в вас будут будить художника. Пробуждать глубоко зарытый талант будут масляными красками. Все, что надо для того, чтобы попробовать себя в искусстве, вам предоставят.

ВЕЧЕРИНКИ

vecherinki WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, отдых в Грузии, события

Laguna Central: Музыкальный фестиваль Сигнахи

Сигнахи, 23 августа

Мы все еще не понимаем, почему они зовутся фестивалем, но уважаем их нейминг, а потому – Музыкальный минифест у бассейна в Сигнахи. Диджейские сеты, развлечения и приятная обстановка помогут провести незабываемый день.

Old School Bar & Vintage Store: Джазовые вечера

Тбилиси, 23 августа

Пятничный джаз в Old School Bar & Vintage Store. Выступает трио, а присутствие саксофона обещает, что будет хорошо.

Samatha: Hangdram

Тбилиси, 24 августа

Hangdram дают, похоже, только в одной локации Грузии. За это и любим Samatha. Главным назначен Гога Хочидзе. Dodago.ge планирует пойти. И да, если вы тоже идете, подходите обниматься!

Dedaena Bar: Moku J &Moku T

Тбилиси, 25 августа

В Dedaena Bar дают рэп и выступят наши любимые Moku J & Moku T. Посещение, что приятно, бесплатно, но приветствуются донаты.

Blues Village: Зука Хуцишвили и его бенд

Лагодехи, 25 августа

В Blues Village в Лагодехи лайв от Зуки Хуцишвили и его бэнда. Конечно, обещают устроить незабываемый вечер.

СПЕКТАКЛИ

spektakli WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, отдых в Грузии, события

Black Sea Arena: Опера Aida

Шекветили, 23 августа

Фестиваль Verdi проводится ежегодно в Парме и Буссето, привлекая миллионы любителей музыки со всего мира. В этом году биеннале впервые выходит за пределы Италии, проходя в Грузии. В Black Sea Arena можно будет увидеть культовую оперу Джузеппе Верди.

Моноспектакль «Феррони»

Кеда, 23 августа

В актовом зале мэрии аджарского поселка Кеда будет представлен моноспектакль «Феррони» – как отражение социальной реальности, с отчетливо показанными человеческими слабостями и бытовым насилием.

Фолк-вечера в Батуми

Батуми, 23-25 августа

На верхней станции канатки «Арго» уже ставшие традиционными фолк-шоу в 20:00. Насладитесь признанными ЮНЕСКО грузинскими традиционными народными танцами и песнями на высоте 250 метров над уровнем моря.

Mziuri: Показ фильма «Высокие каблуки» в открытом кинотеатре

Тбилиси, 23 августа

В пятницу в 20:00 парк Mziuri приглашает на бесплатный просмотр фильма, одного из самых интересных среди множества работ Педро Альмодовара – «Высокие каблуки». Показ состоится на грузинском языке.

Tbilisi Hills: «Полночь в Париже» в открытом кинотеатре

Тбилиси, 24 августа

Ну, как вы понимаете, в комплексе Tbilisi Hills Golf & Residences это не бесплатно, хотя стоимость показа чуть выше, чем в обычном кинотеатре. Но ведь почти за все удовольствия в жизни надо платить. В том числе – за прохладу в августе. Благодаря незначительной удаленности от города, природа в этой локации позволяет забыть про духоту за просмотром фильма. И да, показ на английском.

ВЫСТАВКИ

vystavki WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, отдых в Грузии, события

Adjara Art Museum: Выставка работ Отара Бежанова

Батуми, 23-25 августа

Выставка работ Отара Бежанова, мастера в стиле стимпанк (особой формы декоративно-прикладного искусства) и одновременно стоматолога пройдет в Батуми. Экспозиция открывается 23 августа в 16:00. Посещение бесплатное.

Сам мастер считает свой стиль близким к викторианскому стимпанку. Теперь он делает уже не только миниатюрные, но и более серьезные работы.

Mimo Mondal Exhibition

Тбилиси, 23-25 августа

В Erti Kava Tbilisi продолжается выставка работ Мимо Мондала – художника из небольшого городка Монгла в Бангладеш, который вот уже восемь лет живет в Грузии.

Между прочим, с 2014 года Мимо является членом Союза художников Грузии.

СПОРТ

sport WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, отдых в Грузии, события

Йога в Парке Ваке

Тбилиси, 23 августа

Стабильно каждую пятницу в 20:00 в Парке Ваке можно пойти на йогу на открытом воздухе. Что хорошо: подходит для любого уровня подготовки.

Mantra Воскресный день разгрузки

Тбилиси, 25 августа

Ну и те, кто переживает, что не попал в Анаклию (как мы) на лучший фест года, советуем расслабиться. Поправить нервишки и попить индийский чай нас зовут в Mantra.

Ну и как обычно, всем продуктивных выходных. Пусть ничто не изменит ваших планов! Обнимемся!

Алена Бачия

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => WeekEnd Навигатор