Natia Turnava новости авиарейсы, Грузия-США, Натия Турнава, рейсы

Грузия и США проведут переговоры о прямых авиарейсах

Министр экономики и устойчивого развития Грузии встретится в сентябре в США с двумя крупными авиакомпаниями и обсудит с ними запуск прямых авиарейсов между двумя странами. По словам Натии Турнава, процесс изучения целесообразности запуска прямых полетов уже завершен. Такие рейсы могут быть полезны как со стратегической, так и с коммерческой точки зрения.

«Мы провели очень детальное исследование, которое подтвердило, что прямые рейсы из Грузии в Соединенные Штаты являются привлекательными. Это не только наша стратегическая цель. Ведь США – наш стратегический партнер, и запуск прямых авиарейсов будет очень четким, однозначно позитивным политическим сигналом», — сказала Турнава в интервью агентству IPN.

По словам министра, она отправится в Соединенные Штаты с командой переговорщиков. «Там мы встретимся с двумя ведущими авиакомпаниями, которые, по нашему мнению, будут заинтересованы в запуске прямых рейсов в Грузию. Мы ожидаем, что как и в случае с Ryanair, с которой мы завершили переговоры в очень короткие сроки, эти переговоры закончатся с успехом», — добавила Турнава.

Напомним, впервые о возможности начала прямых авиарейсов между Грузией и США в апреле заявил премьер-министр страны Мамука Бахтадзе. Что касается переговоров с ирландским лоукостером Ryanair, уже достигнута договоренность, что он будет осуществлять полеты из Кутаиси в Болонью (Италия) и Марсель (Франция), а из Тбилиси – в Милан (Италия).

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости