WhatsApp Image 2019 08 19 at 12.07.07 новости ограбление, преступление, разбой, украина

Двое из трех задержанных в Украине грузин – бывшие спецназовцы [видео]

МВД Грузии подтверждает информацию о задержании украинскими правоохранителями трех граждан Грузии. Они обвиняются в разбое. По данному делу сотрудники министерства внутренних дел сотрудничают с украинскими коллегами, передает агентство IPN.

По имеющейся информации, двое из троих задержанных – бывшие сотрудники спецназа. До 2012 года они служили в МВД Грузии, а после смены власти – покинули страну.

Что касается ограбления, по версии следствия, трое мужчин в масках ворвались в один из домов села Артемовка, связав хозяина и его жену. Грабители украли ценные изделия, крупную сумму денег, завладели автомобилем Lexus и скрылись в неизвестном направлении.

WhatsApp Image 2019 08 19 at 12.07.14 новости ограбление, преступление, разбой, украина

Полиция задержала мужчин в Киевской области, на трассе, ведущей в международный аэропорт «Борисполь». У них были обнаружены чемоданы, наполненные награбленными деньгами и драгоценностями.

Подозреваемыми оказались гражданами Грузии 33, 41 и 43 лет, имеющими вид на жительство в Украине. Они намеревались улететь самолетом к себе на родину. При обыске по месту их временного проживания полицейские обнаружили и изъяли гранаты, пистолеты, автоматы.

WhatsApp Image 2019 08 19 at 12.07.151 новости ограбление, преступление, разбой, украина

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости