Archil Talakvadze 4 новости Арчил Талаквадзе, грузино-российские отношения, оккупация, оппозиция

Спикер парламента: оппозиция втягивает Грузию в войну

Спикер парламента Грузии Арчил Талаквадзе обвинил часть оппозиции в «позорном поведении» и торпедировании интересов страны. Об этом он заявил, выступая перед журналистами на курорте Бахмаро.

«Вместо того, чтобы поддерживать собственное правительство, свой народ и интересы своей страны, чтобы мы все вместе противостояли оккупации посредством мира, развития и международной дипломатии, чтобы смогли обеспечить безопасность, а в будущем – реальную возможность восстановить территориальную целостность, они бросают грязь в собственное же правительство».

По мнению председателя парламента, именно провокационные действия части оппозиции способствуют оккупации территорий Грузии и укреплению позиций России. Талаквадзе также заявил, что эти силы заинтересованы в войне, дестабилизации и развале государства, чтобы реализовать свои узкопартийные интересы. Спикер, при этом, заверил, что сами власти Грузии проводят ответственную и прагматичную политику и дают стране реальную возможность продолжить свое развитие мирным путем и без войны.

«Мы никому не позволим осуществить свои провокационные планы, которые они, порой, использовали, будучи в составе предыдущего правительства. Эти люди, прямо вам скажу, являются сторонниками войны», — добавил Талаквадзе. По словам спикера парламента, сегодня «конкретная политическая группа» преследует одну цель: подорвать основы государства и втянуть страну в военную провокацию.

Отметим, что критика со стороны оппозиции звучала в адрес властей Грузии в связи с последними событиями на линии оккупации Южной Осетии. Оппоненты правительства обвиняли его в бездействии перед лицом бордеризации. Премьер-министр Мамука Бахтадзе назвал эти заявления «ложью и дезинформацией».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости