Bezymyannyj 3 новости Варшава, европа, Лазика, реформы, Саакашвили

Саакашвили: я однажды вывел Грузию из мрака, это нужно сделать вновь

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили представил первые пять шагов «Варшавского плана», следуя которому, по его словам, можно превратить Грузию в европейское государство. Конкретные шаги он озвучил в специально подготовленном видеоролике «Грузия должна засиять!», который опубликовал на своей странице в Фэисбук.

На фоне небоскребов Польши третий президент Грузии заявляет, что «семь лет назад, ровно в то время, когда Грузия остановила свое развитие, этих зданий еще не было».

В ролике он заверяет, что его команда привлечет инвестиции размером в 10 млрд. долларов и создаст полмиллиона новых рабочих мест.

«Я уже однажды вывел Грузию из мрака. Сейчас вновь нужно сделать тоже самое. Мы можем многое сделать лучше, чем в Европе, Польше, Эстонии, Литве», – подчеркнул он.

Саакашвили перечислил реформы, которые необходимо провести для построения свободного европейского государства:

  1. Изменение налоговой системы. «Грузия будет единственной страной во всей Европе, где будет лишь один налог»;
  2. Формирование маленького правительства. «В стране будет самое маленькое, но технологичное в Европе правительство». Согласно его плану, будет задействован принцип «правительство в смартфоне», благодаря которому само население будет определять, на что потратить государственный бюджет.
  3. Здравоохранение и социальная реформа. «Минимум 2 млн. людей ежегодно будут бесплатно обследоваться, а социальная помощь вырастет в три раза».
  4. Лазика. «Будет построен свободный город с рабочими местами, высокими зарплатами и оборотом всех валют»;
  5. Система образования. «Будут внедрены европейские стандарты в образование, минимальная зарплата педагогов составит 1500 лари».
  6. Тюремная система. «Часть тюрем должна быть закрыта. В тюрьмы попадут только убийцы, педофилы и разбойники».
SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости