Bezymyannyj 2 новости акция протеста, гостиничный бизнес, Грузия, Кобулети, туризм, туристический сезон

Владельцы гостиниц вышли на акцию протеста в Кобулети

Акция протеста владельцев гостиниц семейного типа состоялась в Кобулети. Участники акции заявляют о провале туристического сезона и требуют помощи от властей.

Протестующие говорят о банковских кредитах, которые они не могут покрыть. Владельцы гостиниц просят правительство разработать специальную программу и поспособствовать отсрочке выплаты кредитов.

«Брони сняты, из-за отсутствия туристов упали цены. Нам уже звонят банки, с 20 августа мы должны начать выплату. Чем выплачивать, когда нет прибыли? Приезжают туристы, которые остаются 2-3 дня. Правительство должно выполнить обещания вовремя и помочь нам», – заявляют демонстранты.

На некоторое время протестующим удалось перекрыть дорогу и остановить автомобильное движение. Предприниматели анонсируют более масштабную акцию.

К собравшимся вышел мэр города Мириан Катамадзе. Он заверил их, что местные власти вместе с центральными властями работают над облегчением проблем протестующих.

«Обсуждается вопрос субсидирования процентов банковских кредитов, но это сложный процесс. Необходима разработка конкретных критериев, в ближайшее время все это уточнится, и население получит соответствующую помощь», – пообещал мэр Кобулети.

Фото: Дареджан Чхиквадзе

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости