Border новости грузино-российские отношения, Гугутианткари, линия оккупации, оккупационная линия

Представители дипкорпуса посетят село Гугутианткари

Представители дипломатического корпуса, аккредитованного в Грузии, 16 августа посетят село Гугутианткари, где российские военные устанавливают искусственные ограждения. Об этом заявил замминистра иностранных дел страны Владимир Константиниди.

По словам дипломата, сразу после начала незаконных работ по бордеризации МИД Грузии задействовал все рычаги и обратился к международному сообществу.

«Состоялась коммуникация с сопредседателями Женевских международных дискуссий и руководителем Миссии наблюдателей ЕС. 8 августа грузинская сторона поставила вопрос на заседании Совбеза ООН, на котором страны-члены Совета осудили незаконный процесс бордеризации на линии оккупации. В тот же день Госдепартамент США сделал резкое заявление и осудил действия оккупационных сил».

Константиниди добавил, что были отзывы и со стороны других стран-партнеров. Он также сообщил о встрече с дипломатическим корпусом, на которой зарубежным партнерам была предоставлена детальная информация о незаконных процессах в регионе.

Ранее СОВА сообщала, что российские военные возобновили работы по протягиванию колючей проволоки в районе села Гугутианткари Горийского муниципалитета.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости