Gia Volsky новости Гия Вольский, грузино-российские отношения, Гугутианткари, линия оккупации, Михаил Саакашвили, оккупационная линия

Вольский обвинил Саакашвили в действиях российских оккупантов

Гугутианткари и любое другое место, где оккупант реализует свой план, — это плачевный результат ситуации, созданной в условиях правления Михаила Саакашвили. Об этом заявил депутат парламента Грузии от правящей партии Гия Вольский, комментируя протягивание российскими военными колючей проволоки вокруг села Гугутианткари Горийского муниципалитета.

По словам Вольского, начиная с 2006 года партнеры Тбилиси – США и Евросоюз – указывали на то, как должны была действовать Грузия, чтобы не допустить оккупации.

«Сегодня перед нашим взором стоит то, что нам досталось в наследство от вредительской политики Саакашвили. Что же касается проволочных ограждений, уверяю вас, что конструкция, на которой держится колючая проволока, гораздо слабее, чем Берлинская стена, которая была разрушена и обломки которой сегодня стоят на Площади Европы», — сказал депутат, слова которого приводит Общественный вещатель.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости