TV Broadcasting новости Formula, Formula Creative, Комиссия по коммуникациям, медиа, Национальная комиссия по коммуникациям, СМИ

Комиссия по коммуникациям: заявка телеканала Formula составлена с нарушениями

Новая телекомпания Formula, создатели которой обещали выйти в эфир уже в октябре 2019 года, не подала всю необходимую документацию в Национальную регулирующую комиссию по коммуникациям Грузии. Как заявили в этой структуре, у учредителей канала есть пять рабочих дней на исправление заявки по получению аккредитации на вещание.

По данным Комиссии по коммуникациям, в поданных документах не указано брендовое название вещателя, с нарушениями заполнен финансовый план и не уточняются источники финансирования. В проекте указан лишь доход, который компания ожидает получить после выхода в эфир.

«13 августа 2019 года поступила заявка от ООО Formula на авторизацию вещания. Комиссия изучила документацию и установила, что информация по целому ряду пунктов, предусмотренных законом об авторизации вещания, предоставлена​​ не полностью».

Напомним, новый грузинский телеканал намерена создать компания Formula Creative. Он будет сформирован при партнерство с бывшим министром обороны Давидом Кезерашвили. Сам экс-глава Минобороны заявлял, что желание организовать новую телевизионную платформу продиктовано необходимостью «защищать прозападный курс грузинского народа».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости