Weekend Navigator 25 WeekEnd Навигатор Weekend-Навигатор, афиша, Батуми, выходные, досуг, ивент-гид, отдых в Грузии, события

Ивент-афиша: велотур в Казбеги, винный фест на море и Tango Party на крыше

И-и-и… сегодня внезапно не пятница! Но вы нас уже читаете, а это значит, что мы решили поддаться соблазну и таки проверить, будете ли вы успевать посещать больше ивентов (если начнете планировать свой уикенд в четверг). А еще мы решили свалить к морю. И боялись, что нас затянет так глубоко в пучины релакса, что мы просто не сможем выйти на связь.

Фестивали

Август! И словно последний кусок самого лакомого пирога, хочется его вкусить по максимуму, а значит, надо фестивалить везде и побольше. Например, в Тушети! Там – весь уикенд ежегодный фестиваль искусств, музыки, воркшопов и других мероприятий AqTusheti Full Moon 2019. Все – бесплатно.

Тем, кто у моря: вас ждет Черноморский винный фестиваль 2019. Он начинается в пятницу и будет проходить все выходные на старом бульваре Батуми. Представлено будет до 100 производителей вина и чачи.

С обеда субботы до понедельника в Батуми проходит арт-фестиваль ArtFest «Argani» 2019. Те, кто по искусству, бегите!

Совершенно внезапно Фестиваль пива – в Батуми! И начинается прям в пятницу после рабочего дня. Продлится еще и в субботу (у кого-то – дольше, if you know what I mean).

Фестиваль электронной музыки GR Fest будет проходить в сосновом лесу Кобулети 16-17 августа. Обещают 24 часа бесконечной музыки.

Рача не осталась в стороне. Там в субботу состоится фестиваль ROKVA – Magic Mountain Shovi с сумасшедшим лайнапом и выставками всяких штук.

Для тех, кто за ЗОЖ: вам путь в Кахети. Там 17 августа – Фестиваль фруктов 2019, но для начала нужно найти место (село Чумлаки в Гурджаани).

В Сигнахи (тоже в субботу) – движуха – Signagi FEST Follow Me. Почему они решили, что они фест, мы не знаем. Пишут, что пати у бассейна с пивом и сетами диджеев, которые в секрете.

Для тбилисцев – скромно: с субботы начинается любимый Tbilisi Street Market на своем стандартном месте – проспекте Руставели. Конечно, зовут и ждут.

Вечеринки

В пятницу вечером вас ждет Rooftop Party в Clouds Bar Batumi с David Gomarteli.

16 и 17 августа в Тбилиси состоится невероятное и прискорбное событие Season’s Last Party в Sakhelosno BAR. Ждут на караоке-вечеринку, а потом и на Echowaves с 22 по 25 августа в BEATS, RHYMES & LIVE STAGE (главное, не очнуться там после этих выходных)!

17 августа в Forma Summer Tbilisi Relieve представляет еще одно событие – вечеринку Before The Wave Kicks You.

И еще в субботу – кое-что новенькое: Salsa Sunrise Latin Party. Это латинская вечеринка с участием лучшей танцевальной студии Тбилиси совместно с DJ Panda. Еще и в новой локации – новейшем 5-звездочном отеле Тбилиси Wyndham Grand Tbilisi.

18 августа в Lisi Rest продолжается серия вечеринок Chilling With Amigos, в это воскресение – с Gio Kukuladze и Lezhe.

Весь уикенд, начиная с пятницы, в Батуми в Ozone Pool Bar – вечеринка Weekend With Us. Но не то, чтобы долго… всего лишь с 15:00 до 18:00.

16 и 17 августа для тех, кто устал от техно, – Hip Hop Funk Party в батумском Komuna Bar.

Slavic Party состоится в субботу в баре I’m Not Drunk. Не думаю, что такое где-то было: история про горилку, хреновуху и селедку с картошкой, ах да, черный хлеб c салом и чесноком. Если все это для вас отзывается зовом сердца и желудка, спешите к ребятам. Обещают даже квест и головоломки. Победитель не платит за напитки! Звучит заманчиво!

17 августа одна из наших любимых чил-зон Тбилиси Charlie Lisi Organic Cafe ждет вас на релакс Charlie’s Summer. Дадут музыку от Chanturia.

18 августа Fabrika и школа аргентинского танго организуют на крыше Tango Party. Будут даже давать короткометражные фильмы про танцы.

Концерты

16 августа Квартет Зуры Рамишвили в Melograno Тбилиси.

В столице в пятницу наши любимые Гига Папаскири и Мария Мамулашвили в SPACE.

В тбилисском Club 10/11 – лайв от Niutone Band.

16 августа в Панорама Тбилиси будет лайв от бэнда Aivani, а после – сет DJ Saba Abramidze.

В Батуми ждем 16 августа Stephane с Национальным оркестром Грузии, а также приглашены Cosmic Love Rotation и DRO.

17 августа в Батуми какая-то немыслимая феерия из концертов:

Буба Кикабидзе ежегодно празднует свой июльский день рождения в августе большим концертом вместе со своими друзьями.

Еще даст концерт невероятный Ниаз Диасамидзе и 33а. Вы можете просто исчезнуть из реальности и увидеть, как создается музыка прямо на ваших глаза.

UTSNOBI – в субботу в батумском Soho.

Супер-шанс попасть в субботу к мировой звезде – Willy William в рамках мирового турне. Он впервые выступит в Грузии и ждет нас в UP2U.

18 августа REGGAEON – в батумском Sector 26, и тоже невозможно устоять/усидеть от этой этих ребят.

В воскресение на Admiral’s Terrace – лайв от El. FluiDs (бесплатно).

18 августа – Elis Band в тбилисском Club 10/11.

Техно

Наш раздел техно начинается с невероятного события: техно в Болниси Summer Nights Set, и будет онли High-Tech Minimal.

А в Тбилиси в KHIDI – только G2 и пионеры местной сцены: резидент, ди-джей и продюсер KHIDI Леон Лолишвили с сольным проектом Boyd Schidt, а также – Сандро Козманишвили и Ираклий Шония с совместным проектом VCVS.

16 августа в HOROOM – Hamatsuki и Zuka Babunashvili со своим live-проектом Zesknel. К ним присоединится IKA, которого клуб хорошо помнит, как диджея с разнообразным вкусом. А 17 августа – Kancheli и BMI.

В замечательном Ciskari 17 августа – Vodkast Records и локалы Nika J, Vakho, JD J.

Если вы в Батуми в субботу, то идем ​в GATE! Там ØRIM, Mind Static, Solar Sibling​.

А если в Рустави, то, конечно, в TAOBA. Там – Fergus/ Midnight Sadness Groove/ SOLO.

В UP2U в Батуми в воскресенье – мощнейший привоз из Италии Deborah De Luca и гость из Франции Phil Dark (запикано, как мы пищим от восторга).

Спектакли, показы, выставки и прочее

В пятницу в Тбилиси – бесплатный показ «Загадочная история Бенжамина Баттона» в Мзиури (на грузинском).

Фестиваль Verdi открывается оперной премьерой 16 августа «Джузеппе Верди – Бал-маскарад» в тбилисском Театре оперы и балета

Stand-Up у нас в спектаклях, уж сорян. И в данном случае, 17 августа он состоится в Crafted Bar с открытым микрофоном.

Весь уикенд в музее Аджарии будет представлена фотовыставка «Батуми – грузинский европейский город».

А в Тбилиси в выставочном зале Puenteseco антиоккупационное движение проведет фотовыставку «Нет оккупации», посвященную 11-й годовщине российско-грузинской войны 2008 года (весь уикенд). Во время мероприятия будет проведена благотворительная лотерея, доход от которой передадут семьям погибших героев.

Выставка и фотовыставка грузинской традиционной одежды в Художественной галерее Государственного фольклорного центра.

На Мтацминда весь уикенд продолжается выставка Anatomy of Existence 1.0 в Art Tent.

Предпоследний уикенд – фотовыставка Георгия Имнадзе в Skola Coffee & Wine Bar.

Спорт

Ну, если вы дотянули до этого раздела, вы невероятно круты. Но особенно мы вас не удивим. Хотя, вру.

Кроме стандартной пятничной йоги в Парке Ваке, в субботу будет большой велотур в Казбеги. До Степанцминды крутить педали не придется: вас с великом отвезут на машине (бесплатно). А вот там уже 30 км, будь добр, намотай.

Еще можно сходить «просто посмотреть» на спорт. Чемпионат Европы по водному поло проходит в Тбилиси весь уикенд.

Ну и на тот случай, если вы выжили: в Тбилиси – Воскресный день разгрузки с мантрами и чаем в Mantra.

А команда Dodago.ge высадилась у морюшка в Батуми. Поет мантры и заклинания на хорошую погоду. Мы тоже хотим урвать кусочек лета. Всех обнимаем и спешим на концерт Ляписа Трубецкого.

Алена Бачия

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => WeekEnd Навигатор