Прокуратура: СМИ неверно интерпретировали информацию по делу об отравлении
Прокуратура: СМИ неверно интерпретировали информацию по делу об отравлении

Прокуратура: основателя TV Pirveli вызвали на допрос по делу Хазарадзе-Джапаридзе

По заявлению прокуратуры Грузии, вызов на опрос в следственное ведомство основателя TV Pirveli Вато (Вахтанга) Церетели связан со следствием, начатым 2 августа 2018 года по факту легализации незаконных доходов.

«Напомним, что в апреле и мае 2008 года ООО «Самгори трейд» и ООО «Самгори М» якобы для пополнения оборотных средств компаний получили от TBC Bank в виде кредита 16 664 000 долларов США. В тот же день данная сумма была полностью переведена на личные банковские счета Мамуки Хазарадзе и Бадри Джапаридзе.

В рамках следствия Мамуке Хазарадзе и Бадри Джапаридзе 24 июля было предъявлено обвинение по факту легализации незаконных доходов в размере 16 664 000 долларов США – именно этой суммы, полученной от «Самгори трейд» и «Самгори М», что сопровождалось получением доходов в особо крупном размере  (подпункт «а» 2-й части и подпункт «в» 3-й части статьи 194 УК Грузии).

Расследование в Генеральной прокуратуре факта легализации незаконных доходов продолжается», — отмечено в заявлении прокуратуры.

Как ранее писала СОВА, владельца и основателя телекомпании TV Pirveli Вато Церетели вызвали на допрос в прокуратуру 6 августа. Об этом он написал на своей страничке в соцсети Facebook.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости