80772336 250D 4A9B A40D E8C02B029340 WeekEnd Навигатор афиша, Батуми, выходные, досуг, события, тбилиси

EVENT-АФИША: вечеринки в Тбилиси и Батуми и не только

Вот и пролетела большая часть лета! Это значит, нам теперь с еще большим усердием нужно выбирать способ отдыха. В этой подборке мы рассказываем не только о Тбилиси, но и о самом интересном по всей Грузии.

Вечеринки

Тбилиси

Эта пятница, оказывается, непростой день. 

2 августа во всем мире — Международный день пива. И не остались в стороне ребята из CRAFTED бар. Если заплатить депозит в 20 лари, то готовы наливать много!

Нам дюже полюбилась локация на Лиси CHARLIE LISI ORGANIC CAFE и в эту пятницу c 20:00 у них сет от DJ Chanturia. Вход бесплатный. Приходите, занимайте пуфики и гамаки заранее. Кстати, рядом с локацией установили большой экран. Там теперь  открытый кинотеатр. Вчера весь вечер показывали мультики.

Любителям латино предлагаем Latin Dance Night, начало в 20:00.

 В ночь на 2 августа в Hard Rock Cafe — группа «Vakis Parki». Должны заставить вас ностальгировать (интересно, по каким временам?!).

В Politika 2 и 3 августа — Weekend Rhythm: Bossa Nova. Здесь вы почувствуете величайшую грусть вместе с верой в безмятежное будущее. Звучит сложно, но интересно.

3 августа в Forma Summer зовут на бэнд Funicular. Бэнд делает музыку под влиянием элементов 80-х и 90-х, смешанную с современной электроникой и инди-танцами. 

Для любителей танго и веселья 4 августа — серьезный вызов от FABRIKA. Там состоится TANGO PARTY на крыше, будут уроки от профессионалов, короткометражные фильмы и, собственно, сама вечеринка. Денег никаких не стоит, но организаторы рассчитывают на пожертвования. 

Батуми

В пятницу можно начинать расслабляться уже с 15:00. Идите в OZONE Pool Radisson, там для вас играет DJ Mariam Adarva.

Джазовые вечера Jasmine Lounge Bar — это бассейн в Sheraton Batumi в пятницу и субботу с 21:00.

3 августа вечеринка в Komuna Bar с Crusher будет давать нам Funk и HopHop.

Спорт 

Как обычно, каждую пятницу в 20:00 в Парке Ваке проходят занятия по йоге на открытом воздухе.

А в субботу — опять тренировки древней китайской практики Таи Чи и Ки Гонг на ипподроме. Непонятно и бесплатно.

Гедонизм

Мы не знали, в какой это  раздел включить, но пошли от названия и цены. “Курс этического хакерства” состоится в пятницу вечером.

Для ценителей кинематографа в пятницу в Мзиури — бесплатный просмотр фильма “500 Дней Лета“

В субботу и воскресение в Amirani Cinema будет Марафон легендарных фильмов Квентина Тарантино.

ERTI KAVA продолжают серию завтраков с живой классической музыкой. Настоящие гедонисты оценят, если проснутся, так как возможность будет строго с 9 до 11 утра. 

3 августа в Цинандали в Radisson Collection Hotel Tsinandali зовут на вечерний chill-out. На территории отеля выступление хора «Цинандали», а у открытого бассейна — DJ.

DODAGO.GE так любит мороженое, что не можем пропустить день рождения The Cone Culture. Им уже год! С 12 до 21:00 ждут на разные активности, лотереи и раздачу бесплатного эксимо (если успеете).

Фестивали

CinéDOC-On Tour впервые представляет мини кинофестиваль в городе Гори. И в пятницу — последний день успеть.

2 августа на площади Европы в Батуми Black Sea Sound & Color Fest с 18:00 и тьма крутых бэндов: ASEA SOOL, “ARA / არა”, Melomaniak, Irakli Pagava & Groovephonics, KID Jesus, Killages. И все это веселье абсолютно бесплатно!

BIAFF Батумский кинофестиваль пройдет в пятницу и субботу, а также дни грузинского кино на Батумском бульваре (напротив Летнего театра). Тоже бесплатно!

В Батуми в субботу и воскресенье — фестиваль грузинского вина Wine Weekend Batumi-2019. Локация — Алфавитная башня.

3 августа на главной площади парка Мтацминда пройдет выставка-продажа Hand Made

3 и 4 августа в Батумском Sheraton фестиваль интеллектуальных игр “Что? Где? Когда?».

4 августа мега-шоу «Грузинская звезда» будет охотится за новыми талантами в Батуми. Может, рискнете?

2 и 3 августа — Книжные дни в Тбилиси, а также выставка-продажа со скидками 20-60% .

В воскресение в Тбилиси — Освежающий фестиваль в парке Мтацминда. С 12:00 живая музыка и DJ, мороженое и безалкогольные напитки.

Концерты

2 августа в Тбилиси  в Chaos Лиза Каландадзе и Георгий Цхададзе представят бэнд “4 + 2”. 

2 августа — лайв от GROOVERS в тбилисском SPACE (бесплатно!).

Джазовая пятница в Melograno и трио Зуры Рамишвили, а в субботу — вечер саксафона  на винном заводе № 1 с Вахо Калмахелидзе.

2 августа. Вы, внезапно, в Кутаиси. Идите на лайв от Заза Нозадзе. Там еще и приятные гости — Qseli56, DuDa, Kriss. А если вы больше по классической музыке, то для вас — Piano Impression Concert от ARTur.

С 2 августа в Батуми будет выступать Королевский национальный балет (весь уикенд).

3 августа, если вы оказались во Мцхета и заскучали, то в 20:00 в кафе Floria состоится вечер живой музыки. Перед гостями предстанет дуэт Grig Duo.

Выставки

С 2 августа в Тбилиси выставка и фотовыставка грузинской традиционной одежды. Успейте до 12 сентября.

3 и 4 августа в Тбилиси в выставочном зале Puenteseco можно увидеть художественную выставку Алины Манукян “Краски Африки”.

Весь уикенд в Skola продолжается выставка Георгия Имнадзе.

С 2 августа в Сигнаги открывается выставка “Валериан Сидамон-Эристави 130”.

Работы данного художника включают живопись театра и кино, а также иконографию; он создал копии средневековых фресок; оформлял музейные экспозиции и выставки; создавал иллюстрации к различным учебникам; работал над газетными карикатурами и эскизами мебели.

2 и 3 августа в Батуми в музее Аджарии пройдет персональная выставка грузинского художника Нугзара Паксадзе — «Два берега».

Техно

2 августа — почти главное событие уикенда пройдет на Кус Тба — DECODER. Ждем KOLLEKTIV TURMSTRASSE, COSMIC LOVE ROTATION, TADE.

В Bassiani в пятницу и субботу работает только HOROOM. Без неожиданностей в пятницу — Ndrx и Newa, а в субботу — MERCURRIO и KOTE JAPARIDZE .

В Мткварзе в пятницу тоже тихо и спокойно. Работает только small room. Играют Tobako Tween и Sumo.

В субботу можно, все-таки, ворваться в Ciskari. Там — всем уже знакомые артисты, но, по-прежнему, хорошие Khvedeliani, Kraumur, Hamatsuki, HVL.

В Батуми (внезапно!) Phangan Heart Iveria Beach Batumi. Все любители Таиланда точно должны оценить и поностальгировать (на это у вас весь уикенд, начиная с пятницы). Обещают гостей из Франции, Германии и Англии и 36 часов плясок. 

3 августа в Батуми в GATE — вечеринка от резидентов Bassiani — Kancheli, NDRX, Zitto.

А в Sector 26 в субботу — SYNTHSAIBOT

В воскресение те, у кого остались силы, могут пойти в UP2U. Там для вас сюрприз и Compact Grey  & A2K.

Мы надеемся, план на выходные у вас теперь точно есть! Ну и прохлады всем! Обнимемся!

Алена Бачия

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => WeekEnd Навигатор