960x0 4 новости Forbes, Spend your summer in Georgia, Грузия, Казбеги, тбилиси

Forbes: Грузия у всех на устах благодаря этой вирусной Facebook-группе

Группа в Фэисбук «Spend your summer in Georgia» стала лучшей  туристической кампанией этого лета в регионе. Так считает авторитетный американский журнал Forbes. Автор, назвавший ранее Тбилиси, самым захватывающим городом 2018 года, в этот раз предложил с помощью пяти туров «пройти путь от мечты о Грузии до путешествия туда».

Бриана Вилсон пишет о новом способе исследовать Грузию этим летом – о Транскавказской тропе. «Тропа, пролегающая между Азербайджаном, Грузией и Арменией, находится на завершающей стадии. Пешеходный тур пройдет по самым красивым тропам региона. Путешественники будут подниматься в горы Сванети и Местии, проходить мимо водопадов и ледников Ушбы, поднимутся на гору Тетнулди и попадут в отдаленную деревню Адиши, до которой можно добраться только пешком. И это все до того, как группа достигнет Ушгули и Местии — двух наиболее известных туристических регионов Грузии», – пишет Forbes.

новости Forbes, Spend your summer in Georgia, Грузия, Казбеги, тбилиси

Автор статьи предлагает заинтересованным погрузиться в жизнь простого грузинского пастуха десятидневный тур с ездой на лошадях и посещением непопулярных населенных пунктов. «Это делает путешествие чертовки особенным. Один из главных способов исследовать Грузию – пройти путь от монастырей до высокогорных деревень».

960x0 1 новости Forbes, Spend your summer in Georgia, Грузия, Казбеги, тбилиси

Forbes также включил в список специальный приключенческий тур фотографии британского фотографа и яркого представителя  представитель urbex-культуры Джеймса Кервина, который  поможет начинающим фотографам запечатлеть лучшие уголки Грузии.

От ярких огней Гонконга до затухающих санаториев Абхазии

960x0 2 новости Forbes, Spend your summer in Georgia, Грузия, Казбеги, тбилиси

Бриана Вилсон подчеркивает, что узнать Грузию можно лучше, попробовав ее на вкус: «Путешественники останутся в местном гостевом доме в Казбеги, где они будут наслаждаться традиционной грузинской кухней с местной. У них также будет возможность посетить винодельню Киндзмараули, где пройдет дегустация местных вин и сыров».

960x0 3 новости Forbes, Spend your summer in Georgia, Грузия, Казбеги, тбилиси

Автор позаботился и о тех, кто из числа DIY (do it yourself – «сделай сам»). Самостоятельным путешественникам Forbes предлагает воспользоваться трэвел-автофургоном. В нем есть все: от кухни  до уличной мебели.

960x0 4 новости Forbes, Spend your summer in Georgia, Грузия, Казбеги, тбилиси

«В собственном темпе вы можете отправиться в Аджарию  или исследовать красочные каньоны Вашловани. Поверьте мне,  есть много вещей, которые вы захотите исследовать на этом пути … потому что, когда ты в Грузии, все дороги должны быть пройдены», – пишет  автор.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости