Mamuka Bakhtadze 34 новости 20 июня, Грузия, Единое национальное движения, курс лари, лари, Мамука Бахтадзе, Национальное движение, экономика

Мамука Бахтадзе: в экономическом спаде виновны авантюристы из «Нацдвижения»

Резкое падение курса лари – это результат воздействия событий 20 июня и их последствий. В этом убежден премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе. Отвечая на вопрос журналистов о состоянии национальной валюты, он возложил ответственность за экономическую нестабильность в стране на «авантюристов» из оппозиционного «Единого национального движения» и их лидера Михаила Саакашвили.

«Туристический сектор является в Грузии самым растущим, и именно в этом секторе степень инклюзивности, то есть количество граждан, занятых в нем, является самым высоким. У нас были очень высокие темпы роста туризма. Затем авантюристы, я имею в виду «Национальное движение» и его вождя – то, что мы видели в последние месяцы – сделали все, чтобы эта позитивная динамика в нашей экономике стала источником большого негатива», — сказал Бахтадзе.

Говоря о событиях 20 июня, премьер признает, что «это был справедливый и искренний протест». Но «авантюристы» использовали этот искренний протест в своих «грязных целях», пояснил глава правительства.

«Когда мы говорим о развитии экономики, о состоянии рыночной экономики, мы должны задаться простым вопросом: на чем основано устойчивое развитие экономики? Оно основано на стабильности и прогнозируемой среде, а также на предсказуемых правилах игры. Эта негативная волна, созданная этими авантюристами, помогает или, напротив, мешает экономике?», — добавил Бахтадзе.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости