Weekend Navigator 21 WeekEnd Навигатор weekendnavigator, афиша, Батуми, выставка, Грузия, джаз, ивент, ивент-гид, кинотеатр, клубная жизнь, концерт, события в Грузии, тбилиси, театр, техно, фестиваль

ИВЕНТ-АФИША: технолегенда из США, фестиваль винтажа и фолк-шоу с видом на море

Выходные на подходе, а значит, на связи наш Weekend-Навигатор. Как всегда, с важной миссией не дать вам бесцельно потратить драгоценное время. В этом выпуске у нас еще больше пляжных вечеринок – жизнь медленно, но верно перетекает в Батуми. Режим релакса – на максимум!

Выставки

В пятницу в 17:00 во дворе Национального музея состоится открытие выставки эко-плакатов Let’s make it the Last Straw! 48 молодых грузинских дизайнеров создали рекламные плакаты для совместного проекта CENN, USAID в Грузии и Cannes Lions Georgia. Они представили свои работы на международный конкурс Cannes Lions International Festival of Creativity, а с пятницы по воскресенье их можно будет увидеть в фойе музея.

В субботу 27 июля в Батуми в Музее имени Харитона Ахвледиани состоится открытие выставки художников Аджарии «Глазами художника». Продлится до 1 августа.

Пространство Skola Creative Community представляет первую в Грузии фотовыставку Георгия Имнадзе. Продлится весь уикенд до конца августа.

Концерты

Если вы в Батуми, то вечером в пятницу нужно бежать на фолк-шоу на верхней станции канатки АРГО. Традиционные народные танцы и песни, шоу с мастер-классами по танцам на высоте 250 метров над уровнем моря.

Фестиваль Black Sea Sound устраивает концерты уличной музыки по всему Батуми в течение трех дней. Смотрите расписание.

В субботу в SOHO Batumi нагрянут Сухишвили, а рядом с алфавитной башней Palm Terrace возле бассейна Palm Laguna зажгут Asea Sool.

И там же у морюшка в Club 10/11 в субботу, 27 июля, наши любимые Гига Папаскири и Мари Мамулашвили.

В пятничном Тбилиси есть выбор по предпочтениям. Если вы – по року, то вечеринка Good bad ugly Hard Rock – спешели фо ю в Hard Rock Cafe Tbilisi.

Джазоманов в пятницу ждут на Jazz Friday в Melograno, а в воскресение в Woland’s Speakeasy – на Khondzi & Papuna Sharikadze Duo.

Саломе Тетиашвили в пятницу будет радовать каверами на мировые хиты в Puenteseco.

Однозначно, что-то интересное:

26 июля вручение премии Mies van der Rohe Award 2019 в Fabrika. Посещение бесплатное

27 июля показ грузинской анимации в парке Мзиури. Любимые мультфильмы были оцифрованы Национальным архивом Грузии и Грузинской киностудией. Бесплатно.

В тот же день долгожданный Fuckup Nights Tbilisi vol. 15 в Fabrika. Вы идете?! Команда dodago.ge точно идет (да-да, мы хвастаемся).

Фестивали

В пятницу вечером в Тбилиси – Фестиваль винтажа на площадке фестиваля Ezo.

Региональный музыкальный фестиваль электронной музыки Free Wave весь уикенд где-то между Кутаиси и Самтредиа в Tsiskari.

26 июля массовый велозаезд ​Critical Mass пройдет сразу и в Тбилиси, и в Батуми. Участники, тем самым, хотят показать обществу, что они есть. И хотят какой-то безопасности на дорогах и проявления осторожности к велосипедистам.

28 июля – Фестиваль «Под небом Тбилиси» в Авчалис парки. Обещают разные активности днем (для деток), а вечером – диджейский сет.

Спорт

Пятничная йога 26 июля в 20:00 в Парке Ваке.

27 июля, в субботу, что-то невиданное – китайские практики Таи Чи и Ки Гонг. Если вы не знаете, что это такое и с чем это едят, идите! Все бесплатно.

Любители великов, те, кто не успел, на Critical Mass, в субботу можете попасть на велозаезд от озера Церетели к озеру Лиси.

В воскресение вечером, 28 июля, если выжили после субботы, идите на бесплатную тренировку табата в Парке Ваке.

А в Батуми зовем вас на Sup-surfing. Есть прокат досок и обучение.

Вечеринки

Тут невозможное количество пати на любой вкус, цвет и город.

Итак, пятница в Тбилиси:

В Republic лучше забронить стол на террасе и попасть на Republic Terrace I Vol 8. Начало в 21:00.

Ия Томаш и Саба Абрамидзе поселились на террасе Old School Bar & Vintage Store, а значит, будет достойный вокал и диджейский сет.

Вечеринка выпускников GAU BRACE YOURSELVES во дворе GAU. Было бы круто прорваться. Мероприятие бесплатно для всех выпускников. В лайнапе – «Ара», Moku Moku. И, вообще, душевно.

В Politika Weekend Rhythm – внезапно Film Songs.

Весь день пятницы – пляжное пати от Glow Paint Georgia на Тбилисском море Pool Party At Tbilisi Sea Terrace.

В Chacha Time Tbilisi обещают киловатты звука от Groovetools.

В Батуми весь уикенд можно в Radisson Blu, в Ozone Pool Bar там же и в Medea Restaurant. Во всех перечисленных местах с пятницы по воскресенье вам точно не дадут скучать.

В субботу – наш любимый формат у бассейна – Pool Party 3.0 в тбилисском Radisson Blu Iveria Hotel. Начинают в 14:00.

27 июля – неожиданно Punk Rock от Twentysomething в Bauhaus Bar и Jam Station в THE ROOF.

Техно

В Батуми 26 июля – Stefan Biniak в UP2U.

В пятницу в BASSIANI – оба зала, но закрытие сезона. Ждем технолегенду DVS1 из USA, на подхвате – Zitto и Kancheli. В HOROOM – локалы ZESKNEL, Kvanchi и Mercurrio. Очень стоит идти!

Параллельно этому безумию в Бассиани будет наша всеобщая любовь – eZo Festival 2019, но уже AFTER PARTY. Мы идем точно.

Как везде успеть?! Мы не имеем понятия, но как-то надо!

В KHIDI в пятницу работает только G2, и ждем BOYD SCHIDT+ JORJICK.

В DRAMA весь уикенд – серия вечеринок Emotional stretching.

Закрытие сезона в Mtkvarze. И тоже очень хочется заскочить.

В субботу, 27 июля, вечеринка от «Заката до рассвета» в загадочном месте Samatkha. Командуют: танцевать спокойно, дышать глубоко.

На Черепашке в субботу в «Молекуле» – Saturnze.

Субботний KHIDI с Project G2 New Faces знакомит с начинающими артистами электронной музыки в G2.

В субботу в BASSIANI работает только комнатка HOROOM, но с серией вечеринок ЛГБТ-движения Horoom Nights #38. Помним, что нужна верификация?

В Батуми GATE и BOTANICO радуют! Играют DMX Krew, JD J, 98 DOTS, Walter Griot и Lasha Guruli.

Всем прохлады и прекрасных выходных!

Алена Бачия

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => WeekEnd Навигатор