Mamuka Shelidze новости Грузия, кадры, кадры интимной жизни, мвд

МВД Грузии: установлен человек, первым распространивший кадры личной жизни

Грузинские следователи установили личность человека, который первым загрузил в интернет видеокадры, отражающие моменты личной жизни депутата парламента. Об этом заявил представитель МВД Грузии Мамука Челидзе на специальном брифинге в ведомстве.

По его словам, выйти на обвиняемого удалось по итогам продолжающихся несколько месяцев совместных действий Департамента криминальной полиции министерства внутренних дел и Генеральной прокуратуры при сотрудничестве с армянскими правоохранительными органами.

Как заявили в МВД, видео в интернете в январе 2019 года из Армении распространил в настоящее время находящийся в заключении за убийство гражданин Грузии Д. А. Эти кадры он якобы получил по мессенджеру социальной сети «Фейсбук» от гражданина Российской Федерации М. Д.

«Телефон, принадлежащий обвиняемому, прошел комплексную фото-видеоскопическую, габитоскопическую и информационно-технологическую экспертизу. Указанному лицу уже предъявлено обвинение», — заявил Челидзе.

По версии следствия, указанные кадры были незаконно тайно сняты в мае 2012 года. «В 2016 году были осуждены высокопоставленные чиновники бывшего правительства», — добавили в МВД.

Д. А. и М. Д. были заочно предъявлены обвинения по факту распределением кадров, отображающих личную жизнь. Тбилисский городской суд избрал в отношении обоих меру пресечения в виде ареста.

Расследование продолжается по 1 и 2 частям 157 статьи УК Грузии (Посягательство на личную или семейную тайну, информацию, отражающую личную жизнь, или персональные данные: 1. незаконные добывание, хранение и распространение личной информации; 2. ее распространение тем или иным образом через Интернет, в том числе – социальные сети, массовое вещание или при ином публичном выступлении, повлекшее значительный вред).

Между тем, депутат парламента Эка Беселия, о кадрах личной жизни которой, вероятно, идет речь, сомневается в том, что обвинения предъявлены именно человеку, который первым загрузил ролик.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости