oqruashvili irakli 2 e1563795630724 новости Ираклий Окруашвили, Кибар Халваши, Рустави-2, телекомпания

Окруашвили: я профинансировал «Революцию роз»

Вся кампания 2003 года, в том числе и «Революция роз» была профинансирована мной. Об этом на брифинге ,состоявшемся после отказа суда Окруашвили в требовании наложить арест на доли Кибара Халваши и компании «Панорама» в «Рустави-2», заявил экс-глава Министерства обороны Ираклий Окруашвили.

На брифинге лидер «Победившей Грузии»  в очередной раз отметил, что в 2007 году при покупке долей «Рустави-2», он с помощью заплатил  Давиду Двали и Джорджу Акимидзе 1 200 000 долларов. Позже переоформил принадлежащую ему 10-процентную долю на «Georgian Online».

По словам Окруашвили, эти деньги он получил  от тех людей, имена которых он не может произнести без разрешения.  Кроме того, экс-министр обороны говорит, что для привлечения денег он не использовал свою должность. «У меня были определенные связи и тогда, и до того и после того», – ответил он журналистам.

«Вы не представляет насколько 1 200 000 долларов – маленькая сумма для тех возможностей, которые у меня были, чтобы найти такую сумму … Вы строите теории конспирации и говорите, будто Сорос профинансировал «Революцию роз» или  Бидзина Иванишвили. Всю кампанию 2003 года, включая «Революцию роз», профинансировал я. У меня и тогда были нужные для этого рычаги», – заявил Ираклий Окруашвили.

 

 

Фото: IPN

 

 

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости