image00015 новости акция, Георгий Гахария, Стыдно, тбилиси

На акции протеста в Тбилиси появится импровизированная телестудия

Антиправительственная акция «Стыдно!» в центре Тбилиси с 22 июля будет проходить в новом формате. Организаторы протестов решили обустроить у здания парламента импровизированную телестудию и вести онлайн-программу. Как планируется, она будет транслироваться как в интернете, так и в эфире некоторых телекомпаний.

Двумя днями ранее один из организаторов Шота Дигмелашвили сообщил, что каждый вечер в 20:00 посредством лайв-стрима они будут давать возможность высказаться тем, кто не может присутствовать на акции. Дигмелашвили надеется, что в ходе этого процесса будет заложен фундамент нового телевидения.

Напомним, акция протеста у здания парламента продолжается уже более одного месяца. Волнения начались после того, как в Тбилиси прибыл член российской Госдумы Сергей Гаврилов. В ходе сессии Межпарламентской ассамблеи православия он занял кресло спикера парламента Грузии, что вызвало возмущение оппозиции.

В тот же день, 20 июня, на улицы Тбилиси вышли тысячи протестующих. В ночь на 21 число спецназ разогнал акцию, используя слезоточивый газ, водометы и резиновые пули. Пострадали несколько сотен человек. По этой причине одним главных требований протестующих остается отставка главы МВД Георгия Гахария.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости