Тея Цулукиани
Тея Цулукиани

Цулукиани: вердикт Страсбурга – это вердикт в отношении Гварамия

Вынесенный Страсбургским судом вердикт является вердиктом в отношении бывшего гендиректора «Рустави-2» Ники Гварамия. Об этом заявила министр юстиции Тея Цулукиани в интервью телеканалу «Имеди». По ее словам, в решении «черным по белому написано, что Ника Гварамия выходил за рамки критики и ставил целью дискредитацию грузинского правосудия».

«В отдельных параграфах оценены, например, такие его высказывания, как «зондерсудья», «нанятый зондер», «враг, одетый в мантию», «криминал», «позорный раб», «карманный судья» и другие. Это все детально рассмотрено и сделаны выводы, что этот человек, директор «Рустави-2», вышел за пределы критики. Это написано черным по белому, поэтому мы сегодня можем сказать, что это вердикт в отношении гендиректора», – заявила министр.

Цулукиани также отметила, что то, когда новый владелец зарегистрирует компанию, было полностью его решением. По ее словам, это не должно вызывать ни критику, ни одобрение. Глава Минюста подчеркнула, что скорость регистрации является результатом слаженной системы.

«Если Ника Гварамия заплатит 200 лари, то и он за один день сможет зарегистрировать компанию», – заявила Цулукиани.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости