44302CB7 DE2A 43C5 A215 ACB116D04642 новости Disney, Walt Disney Company CIS, Дисней, Каха Абашидзе, Кахабер абашидзе

Директором Walt Disney Company CIS стал Кахабер Абашидзе

The Walt Disney Company Europe, Middle East and Africa сообщает о назначении Кахабера Абашидзе руководителем региона Россия и СНГ. Об этом сообщает сайт about.disney.ru.

Абашидзе сменит в этой должности Марину Жигалову-Озкан, которая покидает компанию в конце августа 2019 года. Жигалова-Озкан руководила «Уолт Дисней Компани СНГ» 13 лет.

Кахабер Абашидзе будет совмещать должности руководителя региона Россия и СНГ и региона Центральная и Восточная Европа. Как сообщается, с 1996 года Абашидзе работал в компаниях Turner и Fox в России. В 2008-м присоединился к компании Disney в должности вице-президента по дистрибуции телеканалов в Италии, Испании, Португалии, странах Центральной и Восточной Европы, Африки и на развивающихся рынках.

В дополнение к этой роли, с 2014 по 2019 годы Абашидзе возглавлял офис компании Disney в Турции, Греции, Израиле и странах Ближнего Востока, курируя в том числе развитие медиадистрибуции. До прихода в компанию Disney на протяжении семи лет занимал должности регионального менеджера в Fox International Channels и коммерческого директора в Jetix Europe.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости