16831110 743823445785984 5200448477421137634 n новости Грузия, ЕСПЧ, Ника Гварамия, Рустави-2, страсбург, суд

Гварамия: я вложу 5 миллионов в новую телекомпанию

«За час они переоформили «Рустави-2», как двухкомнатную «хрущевку», – заявил уже экс-гендиректор телекомпании Ника Гварамия. По его словам, председатель правящей партии Бидзина Иванишвили закрывает ненавистный ему телеканал по требованию Сергея Лаврова, Госдумы и Владимира Путина.

«Мы скоро сообщим обществу, что случится дальше», – заявил Гварамия.

Бывший гендиректор отмечает, что он обязательно выиграет иск, связанный с его контрактом и получит неустойку размером в пять миллионов. Он, по его словам, эти деньги вложит в новую телекомпанию, но этому потребуется определенное время.

«Что касается «Рустави-2» – это телевидение будет принадлежать Кибару Халваши до тех пор, пока это правительство стоит во главе страны. Потом ситуация перевернется в один день», – заявил Ника Гварамия.

Как писала СОВА,  Кибар Халваши обратился в публичный реестр с просьбой внести изменения в регистрационные данные и указать в качестве директора «Рустави-2» своего адвоката Паату Салия. Ника Гварамия уволен с должности гендиректора телекомпании, однако сам он ранее заявил, что не покинет ее до истечения срока контракта.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости