66685054 293096801495058 549328284253421568 n новости featured, Владимир Путин, Грузия, Егор Куроптев, оккупация, Россия, Сергей Гаврилов

Россияне вышли на акцию в поддержку Грузии [видео]

Граждане России провели в Тбилиси акцию в поддержку Грузии. Демонстрация под названием «Я не Гаврилов. Россияне – за единую Грузию» прошла у здания парламента. Выступающие против политики Кремля манифестанты держали в руках плакаты с надписями: «К русским здесь относятся лучше, чем в России», «Устал от Путина? Отдохни в Грузии», «Абхазия и Самачабло – это Грузия» и другие.

Напомним, 20 июня в Тбилиси проходила 26-й сессия Межпарламентской ассамблеи православия. Мероприятие было сорвано оппозицией после того, как президент ассамблеи, член российской Госдумы Сергей Гаврилов занял кресло спикера парламента Грузии и открыл заседание на русском языке. На улицы Тбилиси вышли тысячи протестующих. В ночь на 21 июня спецназ разогнал акцию с применением слезоточивого газа, водометов и резиновых пуль.

Позже в Москве события в Тбилиси назвали «русофобской провокацией». Власти РФ заявили, что россиянам опасно находиться в Грузии и запретили прямые авиарейсы с соседней страной.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости