z8nf3MycifWAzIQLMYADJ97oWw28bz0C новости «Альянс патриотов», Госдума РФ, Грузия, Россия

Члены «Альянса патриотов» провели встречу в Госдуме РФ

Члены партии «Альянс патриотов» встретились с представителями Госдумы РФ в Москве. На неформальной встрече обсуждались перспективы отношений Москвы и Тбилиси.

От оппозиционной партии были представлены Ада Маршания, депутат городского собрания Тбилиси Гоча Тевдорадзе и депутат Георгий Ломия.

Председатель Комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников заявил, что «Россия готова всячески двигаться к поэтапному снятию ограничений при полном понимании и уверенности, что к этому готовы и грузинские власти».

Представители «Альянса патриотов» на встрече заявили, что потребуют от грузинских властей «как можно скорее сделать все возможное для урегулирования кризиса в отношениях с Россией» и призвали «грузинских политиков отказаться от деструктивных действий, ставящих под угрозу государство».

«Нападение, провокация против российского депутата Сергея Гаврилова и хамская выходка журналиста телеканала «Рустави 2» – это все звенья одной цепи», – заявил депутат парламента от оппозиционной партии «Альянс патриотов» Георгий Ломия. По его словам, это провокации, направленные на обострение отношений между Грузией и Россией. «Деструктивные силы в Грузии еще раз попытались сделать все, чтобы свести на нет все те усилия, которые последние три года мы налаживали. Сделали все, чтобы свернуть отношения между Грузией и Россией», — отметил Георгий Ломия.

Ломия подчеркнул, что депутаты будут требовать от правительства назначить их официальной группой диалога.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости