62436993 486082562127818 367522735225569280 n новости Владимир Путин, Грузия, Давид Залкалиани, история, Мамука Бахтадзе, мид, МИД Грузии, Премьер-министр Грузии, Россия

Бахтадзе: мы услышали фундаментально неправильную интерпретацию фактов

Мы услышали фундаментально неправильную интерпретацию фактов, мы гордимся нашей историей и настанет день, когда мы вместе с нашими абхазскими и осетинскими братьями  построим единую, сильную страну. Так премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе прокомментировал оценку Владимиром Путиным исторических событий, связанных с Абхазией и Южной Осетией.

По его словам, история Грузии является частью европейской истории и мировое сообщество знает эту историю детально.

« Наша задача, чтобы у международного содружества была правильная информация не только об истории, но и планах на будущее. Наш план очень однозначный и простой — Грузия будет продолжать строить единое государство. В этом строительстве участие примет каждый человек, который живет в Грузии — наши осетинские и абхазские братья и представители этнических меньшинств», — заявил глава правительства.

Глава МИД Грузии Давид Залкалиани также прокомментировал заявление Владимира Путина. По его словам, версия президента России относительно исторических событий, связанных с Абхазией и Южной Осетией, является «примером неправильной, субъективной, тенденциозной интерпретации исторических фактов».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости