C2D50CCD 337A 4A0A A360 A630D72D0C49 новости Transparency International Georgia, аресты, Грузия, протест в Тбилиси, Эка Гигаури

Гигаури: мы наблюдаем – избирательное правосудие

«То, что мы наблюдаем – избирательное правосудие. Государство старается перенести всю ответственность на участников демонстрации. При этом мы не видим никакого реагирования на противоправные действия со стороны самой власти», — с подобным заявлением выступила глава Transparency International Georgia, Эка Гигаури в беседе с агентством «Интерпрессньюс».

Глава правозащитной организации раскритиковала факт ареста четверых лиц, которые, возможно, принимали участие в групповом насилии в ночь с 20 по 21 июня.

По делу о манифестации 20-21 июня задержаны четыре лица

По мнению Гигаури, ответственность за события в центре Тбилиси несут глава МВД Георгий Гахария и конкретные полицейские.

«Мы несколько раз отмечали, что в ходе акции некоторые лица вступали в конфронтацию с полицией. Очевидно, что они должны нести ответственность за свои действия. Однако ответная реакция полиции не была пропорциональной», — говорит Гигаури.

По ее мнению, у полиции был приказ расправиться с демонстрантами, даже теми, кто не принимал никакого участия в противостоянии.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости