Bakhtadze parlament новости Грузия, Мамука Бахтадзе, протест в Тбилиси

Премьер Бахтадзе отменил ежегодное выступление в парламенте

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе отменил запланированное выступление в парламенте с ежегодным отчетом. Глава правительства должен был рассказать о деятельности правительства на пленарном заседании.

О решении Бахтадзе на заседании бюро сообщил председатель парламента Арчил Талаквадзе. По его словам, существующая в стране обстановка не дает возможности для полноценного обсуждения вопросов.

«На текущей сессионной неделе повесткой дня был предусмотрен ежегодный доклад. Он касался результатов выполнения госпрограмм. После проведения конституционной реформы и утверждения нового регламента, слушание премьера в подобном формате должно было состояться впервые. Этим выступлением мы должны заложить основу очень важной парламентской традиции. Это значимое событие как для парламента, так и для правительства. Всем понятно, что в существующей обстановке было бы невозможно провести в парламенте надлежащее обсуждение правительственной программы. Мы желаем, чтобы как большинству, так и оппозиции была дана возможность принять полноценное участие в рассмотрении этого отчета в спокойном рабочем режиме», — заявил Талаквадзе.

По его же словам, ведутся консультации с премьером для определения даты его выступления в парламенте, и не исключено, что Мамука Бахтадзе предстанет с отчетом в законодательном органе в рамках внеочередной сессии.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости