DBBA4A54 E645 427F 99C8 1AA0A0A3B7CA cx0 cy27 cw0 w1597 n r1 st e1561450980429 новости Грузия, Казбеги, музыкальный фестиваль, разгром, электронная музыка

Местные жители разгромили территорию музыкального фестиваля в Казбеги

Местные жители разгромили территорию музыкального фестиваля Mountain Set: Kazbegi. Инцидент произошел между населением и организаторами фестиваля в Казбеги 24 июня.

Недовольные проведением намеченного на 28 июня трехдневного фестиваля электронной музыки также повредили установленную технику.

МВД Грузии начало расследование по двум статьям: 177 (кража) и 187 (повреждение чужого имущества) УК Грузии.

Организаторы фестиваля сообщают, что «в результате вандализма повреждена инфраструктура и пострадали несколько сотрудников».

По словам мэра Казбегского муниципалитета Александр Загашвили, накануне в социальных сетях определенными группами распространялись оскорбительные посты в адрес местного населения, что и спровоцировало конфликт. Согласно его информации, пострадавших нет.

«Фестиваль не финансируется государством, а полностью финансируется организаторами. Фестиваль, который организован согласовано со всеми государственными органами и в соответствии с законом, не должен отменятся из-за личных, нездоровых мыслей определенных групп людей», — заявляют организаторы.

По их словам, местное население не понимает, не уважает и не принимает государственные институты.

«Мы считаем, что случившийся факт угрожает безопасности и наносит ущерб не только одному конкретному фестивалю, но и имиджу страны. Это серьезный удар по туризму. Это также ущемление прав человека», — говорится в заявлении.

По словам организаторов, о новом месте проведения фестиваля будет известно вечером 25 июня.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости