Канделаки: я за отсутствие границ
Канделаки: я за отсутствие границ

Канделаки: я за отсутствие границ

Пресс-секретарь российского журналиста Тины Канделаки обратилась к СОВЕ с письмом, в котором попросила удалить ссылку на фейковый профиль Канделаки в материале «Саломе Касрадзе: на плакате написано то, что я хочу сказать России» .

Речь идет о статье, которая рассказывает о кибербулинге в адрес грузинского блогера. Ранее Саломе Касрадзе опубликовала свое фото с акции протеста у здания парламента Грузии с плакатом с надписью «F*** Russia!». С тех пор она стала мишенью троллей.

Редакция «СОВЫ» работает с учетом стандартов качественной журналистики. Поэтому мы признаем свою ответственность за распространение неверной информации и удаляем фрагмент о Тине Канделаки из текста.

На нашу просьбу оценить сложившуюся ситуацию в Грузии, пресс-секретарь Канделаки ответила, что «пока что новости из Грузии не комментируем».

Между тем, 22 июня Канделаки рассказала о своем отношении к событиям последних дней в Telegram-канале:

«Из Грузии присылают многочисленные гневные посты про меня после вчерашних высказываний. Вот лишь один из примеров. Милая девушка Лана Галдава предлагает сравнить высказывания грузинки Канделаки и россиянина Навального. Алексей, напомню, вопрошает, почему Владимир Путин наказывает россиян за грузинские протесты. Навального простим — у него KPI по количеству негативных упоминаний Путина по поводу и без. Что касается меня. Мне очень больно переживать происходящие события — по сути, разрыв отношений Грузии и России. Да, я действительно считаю, что наша политика по отношению к соседу могла быть более дальновидной. Но глупо отрицать, что высказывания и действия грузинского истеблишмента последних дней больше подходят для банановой республики, а не государства с такими культурными традициями. Я за восстановление отношений Грузии и России. Я за безвизовый въезд, да и что уж там — вообще отсутствие границ. Надеюсь, что это когда-нибудь произойдет. Уверена, что при моем непосредственном участии».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => общество