1547032870 1544528626 sergeenko 1 1024x683 e1560858563481 новости Грузия, Давид Сергеенко, минздрав, Министр здравоохранения

Давида Сергеенко назначат советником премьер-министра

Уже бывший глава Минздрава Давид Сергеенко будет назначен советником премьер-министра. Об этом на брифинге заявил Мамука Бахтадзе.

В результате кадровых изменений в команде правящей партии, министром по делам вынужденно перемещенных лиц с оккупированных территорий, здравоохранения и социальной защиты назначена Екатерина Тикарадзе. Ранее Тикарадзе работала директором Сачхерской больницы.

По словам экс-министра здравоохранения Давида Сергеенко, отставка была его инициативой.

«Я попросил премьера рассмотреть такие изменения для получения лучших результатов. У меня будет больше возможностей сконцентрироваться на стратегическом планировании и развитии, а также поддерживать премьера и нового министра»,- заявил бывший глава Минздрава.

Сергеенко, по его словам, сам порекомендовал Екатерину Тикарадзе на пост министра.

«Мы более 10 лет сотрудничаем в сфере здравоохранения. Я верю, что так реформы будут развиваться лучше. У нового министра будет возможность использовать свой опыт и знания во благо управления действительно сложной системой»,- сказал экс-глава Минздрава.

Давид Сергеенко вступил в должность министра здравоохранения в октябре 2012 года. Согласно опубликованному в мае 2019 года исследованию«Национального демократического института» (NDI), министр возглавляет рейтинг отношения граждан к политикам. К бывшему главе Минздрава положительно относятся 40% опрошенных.

Фото: Первый канал

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости