ak новости Tbilisi Pride, Грузия, ЛГБТ, Патриархия

Патриархия Грузии: свобода выражения может быть ограничена

Свобода выражения может быть ограничена, если она противоречит моральным ценностям, существующим в стране и создает реальную опасность противостояния внутри общества. Заявление с таким содержанием распространила патриархия Грузии в связи с проведением Tbilisi Pride.

«Факт, что они хотят провести эту акцию в среде, где для населения разного этноса и вероисповедания подобное действие считается развратом и ущемлением достоинства. Это вызывает справедливый протест среди людей, защищающих традиционные ценности», — написано в распространяемой патриархией информации.

По их словам, обязанность правительства- принять меры для сохранения порядка в стране.

В заявлении подчеркивается, что организаторы активностей ЛГБТ- групп, по их мнению, «льют воду на мельницу тех, кто противостоит западной ориентации страны».

«Грузинская православная церковь неоднократно выражала свою поддержку в отношении западной ориентации страны, так как мы знаем, что стремление к единой европейской семье не означает отказ от национальных ценностей, традиций, самобытности. Мы призываем международные организации и представителей дипломатического корпуса, включенных в процесс, не лишать население Грузии такого настроя», — написано в заявлении патриархии.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости