Early Marriage 1 новости Грузия, мвд, ранние браки

МВД Грузии начало кампанию «Не лишай детства»

МВД Грузии начало информационную кампанию «Не лишай детства». Об этом написано в заявлении ведомства. Целью кампании является искоренение способствующих ранним бракам преступлений и повышение осведомленности общества.

В рамках кампании офицеры правопорядка  будут ходить по домам, раздавать информационные брошюры и буклеты и информировать общество о том, что ранний брак -это преступление, о котором нужно сообщать полиции. Также запланированы различные мероприятия, в том числе встречи с местным населением в регионах, представителями местного самоуправления, школьниками, учителями и другими заинтересованными лицами.

Кампания будет длиться 18 дней.

Согласно приведенной МВД статистике, в 2018 году в Грузии было начато расследование по 180 фактам ранних браков несовершеннолетних. В большинстве случаев правоохранительные органы получали информацию об этих фактах спустя несколько месяцев, что усложняет процесс эффективного и своевременного реагирования. Главным вызовом ведомство считает недостаточную информированность общества.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости