vybory новости второй тур, выборы, Георгий Маргвелашвили, Грузия, Иванишивили, Кахадзе, Шавгулидзе

Жители Мтацминда голосуют за мажоритария во втором туре

Второй тур промежуточных выборов в парламент Грузии проходит во Мтацминдском мажоритарном избирательном округе №1. Избирательный участок открылся в 08:00. По данным ЦИК, здесь зарегистрировано 43 909 избирателей.

В выборах участвуют кандидат блока «Европейская Грузия – Свободные демократы» №13 Шалва Шавгулидзе и кандидат «Грузинской мечты» №41 Владимир Кахадзе.

Напомним, в первом туре Кахадзе получил 41% голосов, Шавгулидзе — 36,83%.

За желаемого кандидата уже проголосовали сами участники гонки, а также политические лидеры, зарегистрированные на Мтацминда.

Председатель партии «Грузинская мечта — демократическая Грузия» Бидзина Иванишвили заверил, что кандидат от его политической силы победит с большим отрывом. Об этом он заявил журналистам, после того, как проголосовал на своем участке.

«В ходе первого тура я говорил о возможности второго. Но также отмечал, что во всех выборах «Грузинская мечта» победит с большим преимуществом. Мы все стали свидетелями этого».

«Сегодня, на последних выборах, вы также увидите победу «Грузинской мечты»», — отметил Иванишвили.

По его словам «выборы прошли достаточно культурно и можно сказать, что они были типично европейскими».

В процессе голосования также принял участие экс-президент Грузии Георгий Маргвелашвили. Он выразил надежду, что жители Мтацминда сделают правильный выбор.

«Надеюсь, жители Мтацминда ответят на ту очень грязную кампанию, которая велась против одного из наших соратников».

«Воистину заслуженного человека. Общество не может терпеть нападки и оскорбления на человека, который на протяжении многих лет боролся за права каждого из нас. Это значит, что они оскорбляют нас с надеждой, что мы во все поверим и проглотим», — заявил Маргвелашвили, рассказывая о своем отношении к оппозиционному кандидату Шавгулидзе.

Между тем оппозиция заявляет о ряде нарушений в ходе голосования. Лидеры блока «Европейская Грузия – Свободные демократы» Елене Хочтария и Нино Гогуадзе пытались встретиться с главой ЦИК, чтобы обсудить положение на участках. Однако по их словам, им не удалось добиться встречи с Тамар Жвания.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости