7263826532 новости AE Solar, германия, завод, Кутаиси, Мамука Бахтадзе, солнечные батареи, солнечные панели, электромобиль

Немецкая компания будет производить в Кутаиси солнечные панели

В грузинском городе Кутаиси построен завод по производству модулей солнечной энергии. Выпускать солнечные панели будет немецкая компания AE Solar. На заводе будут трудоустроены около 300 человек.

Как заявил премьер-министр Мамука Бахтадзе, это еще одно доказательство того, что у Грузии есть потенциал занять свое место в мире и стать страной, производящей высокотехнологичную продукцию. «Несколько месяцев назад, когда я говорил об этом, многие смотрели на это скептически. Но в ближайшем будущем мы увидим, что Грузия станет страной-производителем высокотехнологичной продукции», — добавил глава правительства.

2398751 новости AE Solar, германия, завод, Кутаиси, Мамука Бахтадзе, солнечные батареи, солнечные панели, электромобиль 9238502 новости AE Solar, германия, завод, Кутаиси, Мамука Бахтадзе, солнечные батареи, солнечные панели, электромобиль

Бахтадзе также сообщил, что уже через несколько недель в Грузии начнется строительство еще одного предприятия – первого в стране и регионе завода по производству электромобилей.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости