Vladimir Zelenskiy 6 новости Владимир Зеленский, Грузия, Зеленскийрассылка, недвижимость, украина

Зеленский владеет в Грузии гостиничными номерами

Новый президент Украины Владимир Зеленский является владельцем 10 гостиничных номеров в Грузии. Об этом сообщает Current Time со ссылкой на его декларацию за 2018 год. Глава государства раскрыл данные о собственности, принадлежащей ему, его жене Елене, а также находящуюся в их совместном владении.

Согласно документу, опубликованному в Едином государственном реестре деклараций, чета Зеленских владеет недвижимостью как в Украине, так и за ее пределами. Зарубежные активы семьи, к примеру, включают в себя две британские квартиры. Среди незавершенного строительства на Зеленских зарегистрированы гостиничные номера в Грузии. Их общая площадь – 436 кв м.

Кроме недвижимости семья нового главы Украины в 2018 году владела ценными бумагами в ряде кипрских компаний, корпоративными правами в «Студии Квартал 95» и других, патентами. Президентская чета является конечными бенефициарами 11 фирм с пропиской в Украине, Италии, Белизе и на Кипре.

В компании «Квартал 95» Зеленский получил зарплату в размере 4,16 млн грн (около 160 тысяч долларов), а Елена – 1,11 млн грн (42 тысячи долларов). Доход от предпринимательской деятельности составил 4,13 млн грн (160 тысяч долларов), доход от предоставления имущества в аренду – почти 979 тыс. грн (37 тысяч долларов). Полученные в банках проценты – почти 968 тыс. грн (также 37 тысяч долларов).

Напомним, Владимир Зеленский победил во втором туре президентских выборов в Украине, получив порядка 73% голосов избирателей. 20 мая 2019 года он официально вступил в должность главы государства.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости