Johannes Hahn новости безвиз, безвизовый режим, Восточное партнерство, Грузия, евросоюз, ес, Йоханнес Хан, Мамука Бахтадзе
Photo: EurActiv

Еврокомиссар Йоханнес Хан: с точки зрения безвиза у Грузии все хорошо

Все идет хорошо. Так европейский комиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан прокомментировал опасения о приостановке безвизового режима между ЕС и Грузией. Об этом он заявил в Брюсселе, где открывается министериал в честь юбилея «Восточного партнерства».

«Сегодня мы празднуем 10-ю годовщину основания очень интенсивного партнерства. В течение последних нескольких лет мы особенно активировали «Восточное партнерство» с политической точки зрения. Параллельно мы поддерживаем индивидуальные двусторонние отношения с каждой страной. В целом, думаю, мы дали большой толчок экономическому развитию, связям, контактам между людьми. Я думаю, что 20 поставленных задач уже дают результаты. Нам предстоит еще поработать в сфере лучшего управления, но и Рим не строился за один день», — сказал Йоханнес Хан, слова которого приводит Общественный вещатель.

В свою очередь премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил, что слова о том, что визовой либерализации угрожает опасность, не соответствуют действительности. Хотя есть «технические нюансы, которые нужно улучшить». Глава правительства, при этом, призвал всех осознать ответственность за сохранение безвиза. Он назвал Соглашение об ассоциации с ЕС «историческим достижением» Грузии.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости